Чемпионат мира по боксу 2017 среди мужчин в Гамбурге: результаты боев финала, медальный зачет

03/09/2017 - 10:57
Читать u-f.ru на

Чемпионат мира по боксу 2017 среди мужчин в Гамбурге: результаты боев финала – смог ли Евгений Тищенко в финале принести России первое «золото»?

Результаты последнего боя Евгений Тищенко - Эрисланди Савон – победа кубинца со счетом 2:3. Российская сборная осталась без «золота» в Гамбурге в 2017 году. Таким образом, Евгений Тищенко – серебряный призер мирового первенства.

Первое место досталось, соответственно, Эрисланди Савону, а два третьих места заняли Василий Левит из Казахстана и Санжар Турсунов из Узбекистана в весовой категории до 91 кг.

Россия не завоевывала «золота» в ЧМ по боксу с 1999 года, сообщает «МИР24».

Медальный зачет ЧМ 2017 по боксу:

  1. Куба  - 5 золотых медалей, 2 серебряных;
  2. Узбекистан – 1,3,2 медали соответственно;
  3. Казахстан – 1,2,3 медали.

Россия оказалась на 8-м месте в медальном зачете с 1 «серебром» и 1 «бронзой».

Вот что сказал по поводу результатов турнира главный тренер мужской сборной РФ по боксу Эдуард Кравцов – цитатой делится Федерация бокса РФ:

«Итоги чемпионата мира конечно неутешительные. Сейчас мы пожинаем плоды работы предыдущего руководства Федерации бокса России. За прошлый Олимпийский цикл умудрились развалить все, что возможно» - поделился Кравцов мыслями.

Напомним, чемпионат мира по боксу проходил с 28 августа по 2 сентября. Следующий чемпионат пройдет в 2019 году в Сочи. На церемонии закрытия турнира мирового первенства флаг ЧМ был передан Умару Кремлеву - генеральному секретарю ФБРФ.

Чемпионат мира 2017 по боксу среди мужчин в Гамбурге

Источник: 

Южный Федеральный
фото источника

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА