Чемпионат мира по боксу 2017 среди мужчин в Гамбурге: результаты и медали, расписание – когда смотреть прямую онлайн трансляцию

02/09/2017 - 16:05
Читать u-f.ru на

Чемпионат мира по боксу 2017 среди мужчин в Гамбурге: финишная прямая. Последний бой с участием спортсмена из России пройдет 2 сентября по расписанию – это финал ЧМ.

Результаты полуфинала ЧМ 2017 по боксу – еще одна медаль в копилку сборной России. Принес ее Тамир Галанов, уступив, однако, кубинцу Йосбани Вейтиа, поэтому серебро и золото в весовой категории до 52 кг достанется соперникам. Поединок Галанов – Вейтиа окончился со счетом 2:3. Конечно, Тамир Галанов и его тренер ожидали большего от турнира. Вот как комментирует положение вещей сам Галанов:

«Сегодня я гораздо лучше боксировал, чем в предыдущих поединках. Нужно посмотреть этот бой в записи, по горячим следам сложно комментировать его итоги. Мы большего ожидали от этого чемпионата, хотели больше медалей завоевать» - цитирует слова боксера после боя Федерация бокса России.

Чемпионат мира по боксу 2017 среду мужчин - результаты и медали

Расписание ЧМ 2017 по боксу в Гамбурге – финал. Как уже сообщалось ранее, в финал вышел спортсмен из России, и это Евгений Тищенко, который поборется на ринге за золото ЧМ в весовой категории до 91 кг.

Тищенко в соперники также достался кубинец, Эрисланди Савон. Савона можно назвать довольно опытным бойцом, на его счету «серебро» чемпионата мира по боксу 2015 года, а так же «бронза» Рио-2016. Евгений и Эрисланди уже встречались на ринге, в первый раз – на ЧМ 2014, Евгений тогда потерпел поражение – 0:3, во второй раз – на ЧМ 2015 в Дохе, взял реванш с обратным счетом – 3:0.

Бой между Тищенко и Савоном пройдет в 19:00 по мск.

Прямая онлайн трансляция финала чемпионата мира по боксу налажена на сайте Федерации бокса России, а видео в записи доступно в группе «ВК».

Стоит отметить, что результаты, не соответствующие ожиданиям сборной и тренерскому составу, подтолкнули организаторов Федерации бокса РФ к сотрудничеству с аналогичной Федерацией в Германии. Так, согласно договору о сотрудничестве, две стороны будут проводить совместные сборы и спарринги. Прокомментировал новшество секретарь ФБР Умар Кремлев:

«Когда сборы проходят только внутри страны, спортсмены не могут достаточно подготовиться, они не знают иностранных соперников, их стиль. Так что это полезно для всех» - сообщается на сайте Федерации.

Источник: 

Южный Федеральный
фото источника

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА