Самая "холодная" мать по знаку Зодиака, её детям можно лишь посочувствовать

22/03/2019 - 14:13
Читать u-f.ru на

Они не бросают своих детей на произвол судьбы и четко выполняют родительские обязательства. Их дети накормлены, обуты и одеты подчас лучше других. Но в погоне за внешним благополучием лишь две мамы по знаку Зодиака потеряли главное — духовную близость со своими детьми. "Холодная мать", это не та мама, которая не любит своего ребенка, а та, что забыла, что такое ласка и нежность.

Представительницы этого знака Зодиака прямая противоположность общепринятым понятиям материнства. Им несвойственна мягкость, заботливость, ласка и нежность. Козерог проповедует другие ценности — дисциплину, сдержанность и аскетизм. Матери-Козероги чрезмерно требовательны и строги к своим детям, они считают, что проявление нежности избалует ребенка, а потакание капризам приведет к потере авторитета. Такая мама требовательна к своему чаду, которому предписано строгое исполнение определенных обязанностей. У мамы-Козерога вырастают самостоятельные и сильные духом дети, которые полностью приспособлены к жизни. А вот духовного развития и привязанности такие дети не получают с детства, что может аукнуться маме-Козерогу одинокой старостью.

Действия, а не эмоции управляют Девой. Представительницы этого знака Зодиака отличаются организованностью, умением планировать, высоким интеллектом и склонностью к восприятию мира умом, а не душой. Дева стремится довести до идеала всех и всё, постоянно подвергая критике и оценке действия других. Мама - Дева заботлива и ответственна, её дети ухожены и накормлены всем самым полезным и лучшим. Дева полностью отдает себя заботе о своих близких, наводя уют, чистоту и порядок в доме. Все вроде бы выглядит идеально, а вот главного - духовного единения с ребенком у Девы нет. Многие предпочли бы взамен вкусного борща и наглаженной одежды душевный и откровенный разговор с мамой, в котором можно выразить все страхи и тревоги и получить понимание и хороший совет в ответ.

Читайте также: Мартовские коты по гороскопу: самые гулящие знаки Зодиака, для которых верность пустой звук

Источник: 
Автор: Бочаров Вадим