Топ-3 фильмов о трагедии на перевале Дятлова

06/02/2019 - 19:53
Читать u-f.ru на

2 февраля 2019 года исполнилось 60 лет с трагической и загадочной гибели группы туристов, возглавляемой Игорем Дятловым. Перевал Дятлова не оставляет умы не только исследователей, но и режиссеров документального и художественного кино. Особенно популярна эта тема стала в свете последних событий, когда представлены новые доказательства и снят гриф секретности с материалов дела о гибели группы Дятлова.

"Тайна перевала Дятлова"/2013, США

Ужасы, приключения. Конечно, лента основана на реальных событиях, но мистики в этом триллере все-таки больше, чем фактов. Ставка в ленте сделана на желание зрителя пощекотать себе нервы.

"Перевал Дятлова. Отчислены по случаю смерти"/ 2013, Россия

Документальный фильм, в котором группа следователей моделирует ситуацию, которая могла бы произойти на снежном склоне в 1959 году.

"Тайна перевала Дятлова"/1997, Россия

Журналисты Телевизионного агентства Урала (ТАУ) представили документальный фильм из нескольких частей, где зрителю в формате сериала была подана информация о случившемся на перевале Дятлова. Представлены фото, документы, заключения экспертов. Особенно ценны записи интервью с теми, кто принимал участие в первом расследовании случившегося в 1959 году.

 

Читайте также

Новый документ раскрыл страшную тайну смерти группы Дятлова

Источник: 
Автор: Камаева Анна