Куличи пасхальные: рецепт пошаговый вкусных творожных куличей на Пасху 2017

10/04/2017 - 10:42
Читать u-f.ru на

Куличи пасхальные: рецепт пошаговый вкусных творожных куличей на Пасху 2017. В последнюю неделю, когда до дня воскресения Христа – Пасхи – остается несколько дней, хозяйки начинают готовить угощение на праздничный стол.

Главное место на пасхальном столе занимают куличи, которые можно испечь в любой день этой недели, кроме Страстной пятницы. Чтобы не спешить с приготовлением этого пасхального угощения, хорошие хозяйки пекут куличи пасхальные заранее, используя рецепт пошаговый вкусных творожных куличей.

Куличи пасхальные с творогом, рецепт пошаговый

Для приготовления вкусных творожных куличей на Пасху 2017 нам потребуется:

<<Пасха 2017: когда начинать печь куличи и красить яйца, рецепт самого вкусного кулича>>

Молоко подогреваем до 35-40 градусов и растворяем в нем дрожжи. В отдельной посуде хорошенько смешиваем творог, яйца, размягченное сливочное масло, соль и сахар. Эту массу и молоко с дрожжами соединяем и вымешиваем.

Для куличей пасхальных творожных моем и обсушиваем изюм, а затем перемешиваем его с просеянной мукой. Эту смесь отправляем к вышеупомянутым ингредиентам – всыпаем постепенно, а потом замешивая тесто на поверхности, припорошенной мукой.

Накрываем тесто для пасхальных куличей чистым полотенцем и оставляем в тепле примерно на 1,5 часа (следим, чтобы не было сквозняков). Затем обминаем тесто и оставляем его в тех же условиях еще на 40 минут.

Разделываем тесто на подходящие по размеру под формочки кусочки, помещаем в смазанные растительным маслом формы и отправляем в духовку на 20 минут при температуре 180°.

Куличи пасхальные творожные: рецепт пошаговый. Пока куличи пекутся, готовим глазурь. Для нее взбиваем яйца, постепенно подсыпая к ним сахарную пудру. В конце добавляем в смесь лимонный сок и, продолжая взбивать, доводим глазурь до готовности.

Вынутые из духовки и остывшие пасхальные куличи поливаем сверху глазурью и украшаем разноцветной посыпкой. Куличи на Пасху 2017 творожные готовы!

 

Источник: 
Автор: Сева Смелов