Жироуловитель для кафе

Жироуловитель – техническое устройство, устанавливаемое на канализацию с целью предотвратить попадание масел и жиров в трубы. В последнее время без данного приспособления не обходится ни одно промышленное предприятие, которое на выходе сбрасывает нерастворимые частицы. Также подобное устройство незаменимо в заведениях общественного питания.

Все жироуловители для кафе гарантируют определенный спектр преимуществ. Прежде всего, это герметичные устройства, которые совершенно не пропускают ненужную жидкость. При использовании жироуловителей в помещении отсутствуют неприятные запахи, возникающие в результате распада жировых клеток. Длительный срок эксплуатации возможен благодаря применению высококачественных прочных материалов. Изделия также отличаются невысокими требованиями к обслуживанию и довольно низкой стоимостью, в особенности если сравнивать с остальными видами фильтров. При этом самый типовый жироуловитель может очистить сточные воды на четверть.

Что касается разновидностей жироуловителей, то, прежде всего, выделяют устройства с точки зрения используемых материалов. Так, чаще всего можно обнаружить аппараты, выполненные из пластика. Обычно такими оснащены бытовые помещения, а также рестораны и кафе.

Из стеклопластика производятся промышленные модели. Такой материал отличается большей стойкостью к различным механическим повреждениям, а также агрессивному воздействию химикатов. Монтаж жироуловителей с подобным корпусом можно проводить как внутри помещения, так и снаружи.

Даже самые экстремальные температурные перепады не страшны устройству из нержавеющей стали. Несмотря на высокую надежность, такие жироуловители отличаются компактными размерами и легко чистятся. Как правило, их устанавливают большие предприятие, поскольку стоимость в данном случае довольно высокая. Однако вместе с дороговизной пользователи получают усовершенствованные характеристики. Прежде всего, это касается максимально долгого срока эксплуатации. Также нержавеющая сталь легко справляет с коррозией, а потому, аналогично стеклопластику, может применяться как на улице, так и в помещении.

Жироуловители также классифицируются в зависимости от мощности и производительности. Бытовые экземпляры могут обладать не самой высокой производительностью (до 2 лошадиных сил), тогда как решения для промышленных предприятий имеют впечатляющие показатели.

Автор: Татьяна Борисова