Автономная система газификации - гарантия удобства и комфорта

Автономные системы газификации используется в районах, где использование газа от магистральных трубопроводов не представляется возможным. Независимая газификация – это удобная, экономически эффективная и безопасная система, позволяющая снизить расходы на отопление, горячую воду, электроэнергию, и распоряжаться этими ресурсами по своему усмотрению.

Устройство данной системы включает пакет услуг:
- исследование грунта и участка;
- составление проектной документации;
- покупка и поставка оборудования;
- установка газгольдера и монтаж системы;
- пуско-наладочные работы;
- запуск газового оборудования – подключение к газовым плитам, каминам, водонагревателям, электрическим генераторам, системам отопления и т.д.

Принцип работы системы
Подземный или наземный резервуар заполняется сжиженным углеводородным газом – смесью пропана и бутана. Под давлением сжиженные углеводороды переходят в газообразную форму и служат в качестве высокоэффективного и практичного вида топлива.

Независимый газификация - источник тепла и уюта

Главная составная часть системы автономной газификации – резервуар для хранения газа - газгольдер. Как правило, его размещают под грунтом. Так, он не нарушает вид ландшафта и не подвергается атмосферным воздействиям. Монтажные работы проводятся достаточно быстро, и практически не доставляют неудобств. Глубина расположения газгольдера подбирается в зависимости от климатических особенностей местности. Резервуар устанавливается на железобетонное основание и заземляется. Объем газгольдера подбирается в зависимости от количества проживающих, площади дома, и объема задач. 

Преимущества автономной системы газификации 

Природный газ – экологически чистое топливо.
Процесс монтажа не занимает много времени и сил.
Для установки газгольдера не требуется специально оборудованное помещение.
Система не нуждается в постоянном уходе и обслуживании.
Заправка газа осуществляется по мере необходимости (1-2 раза в год). 
Система позволяет контролировать расходы на энергоресурсы.
Затраты могут меняться в зависимости от потребностей потребителя. 
Состояние системы контролируется квалифицированными специалистами, прошедшими сертификацию.

Монтаж системы производится только квалифицированными специалистами с использованием высококачественного оборудования, отвечающего принятым нормам и стандартам. Это гарантия надежной и безопасной работы системы на протяжении многих лет.

Автономная система газификации – это удобная, экономически эффективная и безопасная система, обеспечивающая комфортабельное проживание в загородном доме.

Автор: Татьяна Борисова