Топ-5 самых позитивных и игривых пород собак, которые помогут избежать депрессии и стресса

21/08/2019 - 15:29
Читать u-f.ru на

Многие хотят завести собаку, чтобы скрасить одиночество, другие - чтобы появился любимый член семьи и друг, а некоторые, чтобы кто-то их радовал, поднимал настроение и заряжал позитивом. 

Есть такие породы собак, которые постоянно готовы играть, веселиться и озорничать. Глядя на их выходки и поступки, они способны зарядить своим оптимизмом и энергией, с их помощью легко можно избежать депрессии и справится со стрессом. 

1. Мопс

Одна из самых популярных пород собак, от одного взгляда на которую меняется настроение в лучшую сторону. Они очень очаровательны и милы и дружелюбны, они способны очаровать абсолютно любого человека только одним своим взглядом. 


 

2. Джек-рассел-терьер

С этим питомцем никогда не соскучишься, Джек-рассел-терьер - это настоящий сгусток энергии, способный лечить депрессию. Он заставляет двигаться, бегать и играть. Эти собаки очень легко дрессируются, он с удовольствием будет выполнять команды хозяина.  Может начать хулиганить лишь для того, чтобы привлечь всеобщее внимание, особенно хозяина. 

3. Английский кокер-спаниель

Неутомимый искатель приключений и настоящий спортсмен. Заводить его следует только тем, кто способен обеспечить ему хорошие физические нагрузки. Большой проказник и выдумщик, любящий общаться хоть с кем: с хозяином, кошкой, детьми. Всегда предпочтут игры и прогулки вместо обычного лежания на диване.

4. Мальтийская болонка

Подвижная и очень эмоциональная особа, рядом с ней никто не загрустит и не впадёт в депрессию. Эти болонки очень любят телесный контакт, поэтому будут требовать постоянных объятий и ласк от домочадцев. Некоторые специалисты считают их настоящими психотерапевтами, способными снять стресс. 

5.  Бигль

Неприхотливый и терпеливый добряк. Очень сообразительные и энергичные. Бигль любит бегать на улице, но и в квартире он не прочь повеселиться. Любит играть в мяч или другие игрушки. Эти собаки - настоящий источник оптимизма, он может в любой ситуации проявить свои артистизм, так как очень любит внимание больших компаний.

Читайте также: Самые необычные и странные породы собак: топ-5 редких питомцев, которые поражают своей экзотической внешностью

 

Автор: Пронина Таисия