Женские и мужские имена, ставшие самыми популярными и модными в 2019 году среди москвичей

15/11/2019 - 07:41
Читать u-f.ru на

Психологи и антропонимики считают, что человеческое имя, кроме практического, культурного, исторического и этического значения, имеет более глубокий, эзотерический характер.

Написано много научных трудов и исследований, доказавших, что имя влияет на судьбу, характер и здоровье человека. Поэтому многие родители заранее подыскивают своему будущему ребёнку имя, чтобы их чадо было умным, счастливым и здоровым.

Самыми популярными в Москве-2019 года стало имя Александр, им назвали более 2200 новорождённых мальчиков, имя София или Софья получили более 2400 девочек.

А также популярными для мальчиков именами в Москве -2019 стали Михаил, Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Даниил, Марк, Лев и Матвей.

Популярными именами для девочек — Мария, Александра, Анна, Алиса, Виктория, Полина, Анастасия, Елизавета и Ева.

Известно, что стало модным называть малышей в честь знаменитых и известных людей, а также персонажей из фильмов.

Так 26 новорождённых мальчиков в Москве получили имя Хабиб, 34 мальчика имя Добрыня. Среди девочек стало популярным имя Есения.

Некоторые родители дали своим детям редкие и необычные двойные имена, среди которых были Ричард Лев, Александр Поль, Цезарь, Огнеслав у мальчиков. Лукерия, Ефросинья и Феофания у девочек.

Кроме этих имён, в Москве теперь живут детки с такими именами как Арья (в честь героини «Игры престолов»), многих родители назвали Купавами, Агатой-Марией, Капитолинами, Радомирами, Филлами, Устинами, Мартинами, Пахомами, и есть даже один Пересвет.

Об этом пишет издание „LittleOne“, со ссылкой на портал мэра столицы и правительства Москвы, который, в свою очередь, делится информацией от Елены Ефремовой, начальника Управления ЗАГС Москвы.

Читайте также: Женские имена, которые выдают сложный характер своих обладательниц

Автор: Тамара Салахова