Старый Новый год 2019: гадания, обряды, приметы, суеверия в ночь с 13 на 14 января 2019 года

13/01/2019 - 21:31
Читать u-f.ru на

Старый Новый год в 2019 году, как обычно, отмечается в ночь с 13 на 14 января. Этот праздник, хоть и не является официальным, с давних пор пользуется огромной популярностью. Люди с удовольствием собираются в этот день, чтобы еще раз поздравить друг друга, пожелать всего наилучшего в наступившем году.

Но многие любят Старый новый год и с нетерпением ждут его не только для того, чтобы в очередной раз увидеться с друзьями. Для многих Старый Новый год – это возможность заглянуть в будущее, узнать свою судьбу. А сделать это можно при помощи гаданий, которые во все времена пользовались популярностью на Старый Новый год. Поэтому при желании вы также можете попытаться приоткрыть завесу тайны в ночь с 13 на 14 января 2019 года.

Вообще Старый новый год – это совершенно удивительный праздник. Помимо гаданий существует немало обрядов, которые можно провести в эту сказочную ночь. А также стоит узнать о приметах и суевериях этого праздника.

Старый Новый год 2019: гадания на судьбу и суженого в ночь с 13 на 14 января 2019 года. Самое популярное и самое правдивое гадание, которое любят молодые незамужние девушки, это гадание с зеркалами. Для этого берут два зеркала и устанавливают друг напротив друга, чтобы получился зеркальный коридор. По краям зеркал ставят две зажженные свечи. Затем произносят слова:

«Суженый мой, ряженый, приди, покажись мне».

После этих слов нужно внимательно посмотреть в зеркало. Если вы заметите там тень, то это значит, что очень скоро вас ждет судьбоносная встреча.

Стоит отметить, что данное гадание является не только очень правдивым, но и довольно опасным. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем гадать таким образом на Старый Новый год 2019. Ведь важным условием является то, что гадать нужно в полном одиночестве.

Можно также в ночь с 13 на 14 января погадать на свою дальнейшую судьбу и узнать, что вас ждет в ближайшем будущем. Для этого возьмите белую свечу и обвяжите ее красной нитью. Затем свечу нужно зажечь и посмотреть, как она будет гореть. Если свеча горит ровно и спокойно, то в наступившем 2019 году вас ждет счастье в личной жизни. А вот беспокойный огонек свечи предупреждает о том, что будут сложности и препятствия на пути к счастью.

Старый Новый год 2019: обряды, приметы, суеверия в ночь с 13 на 14 января 2019 года. Есть примета, что привлечь в дом благополучие на Старый Новый год можно, проведя обряд очищения и обновления. Суть его проста – накануне праздника нужно избавиться от всего ненужного, от старых вещей, битой посуды и так далее. Так вы обновите свою личную энергетику и энергетику своего дома, привлечёте удачу, везение и благополучие.

Привлечь деньги и финансовое благополучие на Старый новый год 2019 поможет другой простой обряд. Для этого в праздничную ночь с 13 на 14 января положите под елку несколько монет. Они должны пролежать там до утра. На следующий день уберите их в кошелек, они станут вашим денежным талисманом.

Также стоит знать, что нельзя давать и брать денег в долг на Старый новый год. В противном случае, согласно примете, весь наступивший год у вас пройдет в долгах и вы постоянно будете испытывать финансовые трудности. Хотя, конечно, не исключено, что это не более, чем суеверие. Однако лучше не испытывать судьбу.

Читайте также: Старый Новый год 2019: обряды и заговоры на деньги, богатство и удачу, которые работают

Еще одно поверье гласит, что в ночь с 13 на 14 января снятся вещие сны. Поэтому можно провести специальный обряд, который также поможет вам заглянуть в будущее. Для этого подумайте о том, что бы вам хотелось узнать, напишите свой вопрос на листе бумаги и уберите под подушку. Ответ на свой вопрос вы увидите во сне.

Старый Новый год 2019 приходится на время Святок. А во многих регионах по сей день есть традиция колядовать в это время. Для этого молодежь наряжается и отправляется по домам. Они распевают колядки, славят хозяев. Если к вам в дом придут в этот праздник колядующие, то их обязательно нужно чем-то угостить и поблагодарить. Прогнать их считается дурной приметой.

Еще одной, пожалуй, самой доброй традицией Старого Нового года является загадывание желания в ночь с 13 на 14 января. Способов проведения таких обрядов очень много. Самый простой – выйти в праздничную ночь на улицу и прокричать свое желание, отправив посыл во Вселенную. Также можно, как и в новогоднюю ночь, загадать желание под бой курантов. Самое главное – верить в чудо, а загадывать что-то доброе  и светлое.

Читайте также: Старый Новый год 2019: когда и как нужно загадывать заветное желание, чтобы оно непременно сбылось

Источник: 

dailyhoro.ru, фото из открытых источников

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА