День города Ростова-на-Дону 2018: программа мероприятий, салют – время и место проведения

14/09/2018 - 10:29
Читать u-f.ru на

День города в Ростове-на-Дону 2018: стала известна программа мероприятий, где состоится праздничный салют. В этом году основные праздничные мероприятия в донской столице по случаю Дня города состоятся в субботу, 15 сентября. По традиции город отметит очередной день рождения насыщенно и с размахом.

День города Ростова-на-Дону 2018: программа центральных мероприятий 15 сентября

Парк культуры и отдыха «Левобережный».

В 11 часов состоится театрализованное открытие праздника. В 12 часов будет дан старт фестивалю под названием «Город детства». В 15 часов на территории парка состоится городской праздник ростовских семей. В 16 часов гостей праздника ожидает Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче». В 19 часов состоится открытие Спартакиады Дона.

Парк культуры и отдыха им. М. Горького

В 10 часов откроется выставка, посвященная 205-летию парка имени М. Горького «Горожане в парке». В 11 часов будет дан старт музыкальному фестивалю, посвященному Дню города. В 12 часов состоится начало праздника «Ростов-многонациональный». В 19 часов горожан ожидает торжественная концертная программа «Ростову – 269».

Набережная реки Дон (от пр. Буденновский до Богатяновского спуска)

С 9 до 22 часов состоится фестиваль «Ростов спортивный-2018». Начало легкоатлетического забега состоится в 9.00. В 13 часов будет дан старт Командному чемпионату ЮФО по силовому экстриму. В 13 часов в акватории реки Дон начнется парусная регата детских и юношеских спортивных парусных судов. В программе также значится парад крейсерских парусных судов. В 19 часов состоится открытый турнир города Ростова-на-Дону по фитнес-бикини «Аполлон Дона» и «Прима Дона».

Помимо того, на Набережной с 10 до 20 часов состоится праздничная программа «Ростов молодежный»: в 11 часов откроется выставка-презентация молодежных инициатив, в 15 часов запланировано выступление ведущих творческих коллективов, в 17 часов выступят популярные кавер-группы, уличные музыканты и солисты.

Улица Большая Садовая

В 16 часов будет дан старт работе творческих площадок. Концертная программа состоится у Донской государственной публичной библиотеки (ул. Пушкинская, д. 175А).

В 19 часов гостей праздника ожидает праздничный концерт при участии Государственного концертного оркестра духовых инструментов им. Владимира Еждика.

Театральная площадь

Центральной праздничной площадкой вечером в День города в Ростове-на-Дону станет Театральная площадь.

В 19 часов будет дан старт большой концертной программе при участии звезд отечественной эстрады: группы «Кватро» (при участии симфонического оркестра Ростовской государственной филармонии) и группы «Серебро».

Ярким и красочным завершением праздника станет традиционный фейерверк, который прогремит на площади в 22-00.

Автор: Елена БЫСТРОВА