Новогодние и рождественские ярмарки в Москве 2017-2018: где и когда будут проходить

18/12/2017 - 20:31
Читать u-f.ru на

Рождественские ярмарки в Москве 2017-2018: где и когда будут проходить. Приближается один из самых любимых и волшебных праздников для многих – Новый год. В преддверии новогодних праздников по всей стране уже очень скоро начнут открываться рождественские и новогодние ярмарки, на которых будут представлены не только всевозможные виды подарков и сувениров, но и развлекательные программы, посвященные наступающему Новому году.

Центральные рождественские ярмарки в Москве 2017-2018

Фестиваль «Путешествие в Рождество». Время проведения: с 22 декабря 2017 года по 14 января 2018 года. На площадках (79) по всему городу будут проходить зрелищные шоу, балеты, выступления уличных театров, мастер-классы для детей и взрослых, концерты, световые инсталляции и традиционные зимние забавы, будут представлены вкусные блюда и напитки от московских ресторанов. В программе также значатся ярмарки новогодних товаров – гости смогут приобрести все необходимое для украшения дома, подарки и сувениры.

Организаторы фестиваля отмечают, что в этом году откроются площадки «Путешествия в Рождество» на Садовом кольце – их будет 7. В программе: выступление известных российских и зарубежных театров, общегородской квест, а также продажа лучших новогодних подарков.  

Под Новый год москвичей и гостей Москвы ожидает главный сюрприз фестиваля: масштабная новогодняя программа впервые состоится на центральной столичной улице — Тверской. Мероприятия развернутся 31 декабря, а также 1 и 2 января. В эти дни Тверская улица станет пешеходной. Более подробная программа размещена на официальном сайте Мэра Москвы.

Читайте также: Что приготовить на Новый год 2018: пошаговые рецепты с фото

Ярмарка на Красной площади

Открытие новогодней ярмарки на Красной площади уже стартовало. В этом году на ГУМ-ярмарке установлено более 40 палаток. Для детей организаторы предусмотрели массу всего интересного: карусели, выступления клоунов и фокусников.

С понедельника по четверг ярмарка работает с 11 до 22 часов, по пятницам — с 11 до 23 часов, в выходные и праздничные дни — с 10 до 23 часов. По данным издания «Пронедра», ярмарка будет работать до 28 февраля включительно.

Автор: Елена БЫСТРОВА