Международный день объятий 21 января 2019 года: что это за праздник, в чем его смысл, как нужно отмечать этот праздник, традиции, история, интересные факты, поздравления

21/01/2019 - 09:23
Читать u-f.ru на

21 января 2019 года отмечается Международный день объятий. Отметить этот праздник может каждый человек, желающий подарить окружающим доброту и частичку своей души при помощи объятий.

Международный день объятий, который каждый год отмечается 21 января, не является официальным праздником. Но, тем не менее, огромное количество людей ежегодно с нетерпением ждут этого дня и радуются тому, что есть такой чудесный праздник.

Международный день объятий – это сравнительно молодой праздник. Основан он был в 1986 году в США. Тогда его назвали Национальным днем объятий. Инициаторами праздника были американские студенты факультетов медицины и психологии. В этот день они обнимали не только своих друзей и однокурсников, но и вовсе незнакомых людей. Сначала, конечно, это показалось немного странным. Но позже эта традиция невероятно понравилась обществу, обрела популярность и распространилась по всему миру. В настоящее время Международный день объятий 21 января отмечается во многих странах.

Традиции праздника Международного дня объятий очевидны. Самое главное, что нужно сделать, если вы тоже хотите отметить этот праздник в 2019 году, это просто обнять кого-то. Люди обнимают в этот день своих родных, друзей, знакомых, соседей и даже случайных прохожих. Тем самым происходит обмен душевным теплом, что, несомненно, очень важно для каждого из нас. Ведь своими объятиями мы помогаем другим почувствовать себя нужными и любимыми, ценными и желанными. Объятия дарят человеку чувство защищённости и доверия.

По традиции каждый год 21 января в Международный день объятий молодежь устраивает тематические флешмобы. На улицах многих городов в этот праздник можно встретить людей, держащих в руках плакаты с надписью «Обниму бесплатно». Каждый желающий может обнять такого человека, тем самым обменяться положительными эмоциями и получить заряд отличного настроения.

Международный день объятий отмечается целых четыре раза в год: 21 января, 15 и 22 июля, 4 декабря. Дата празднования 21 января является наиболее популярной.

Международный день объятий 21 января 2019 года – это, безусловно, очень нужный праздник. Ведь даже многие учёные сходятся во мнении, что ежедневные объятия от 3 до 7 раз способствуют укреплению иммунной системы и психики человека. А объятия более 8 раз в день позволяют человеку почувствовать себя абсолютно счастливым.

Особенно важно не забывать каждый день обнимать детей, чтобы они чувствовали вашу любовь, заботу и поддержку. Только так можно научить детей любить, а также уметь сопереживать и сочувствовать другим. По мнению ученых, если ребенок в возрасте до 7 лет по каким-то причинам был лишен объятий, то научиться любить и доверять людям во взрослом возрасте ему будет невероятно тяжело. Это может даже грозить тем, что такой ребенок вырастет психически неуравновешенным и агрессивным.

Интересные факты. В США был установлен рекорд в 777 объятий в день. В Канаде и Великобритании были зафиксированы самые долгие объятия, их длительность составила 24 часа и 33 минуты и 24 часа и 44 минуты соответственно. Данные рекорды занесены в Книгу рекордов Гиннеса.

Доказано, что объятия длительностью 20 секунд и более оказывают целебное действие. Поэтому обнимайтесь чаще. Ведь даже из истории известно, что Эйнштейн черпал жизненную силу и энергию в объятиях своей супруги. Когда во время работы у него возникали трудности, он просил жену обнять его.

Международный день объятий 21 января 2019 года – это отличный повод лишний раз обнять каждого члена своей семьи, сказать им добрые и ласковые слова. Хотя, помните, что для объятий не нужно искать повода и ждать какого-то праздника, делайте это каждый день и будьте счастливы.

Читайте также: Международный день «спасибо» 2019: что это за праздник, в чем его смысл, как его нужно праздновать, традиции, история, интересные факты и поздравления

Источник: 

my-calend.ru, фото из открытых источников

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА