Новая эффективная подкормка огурцов в период плодоношения: новое удобрение для увеличения и продления урожайности

26/07/2019 - 10:00
Читать u-f.ru на

Чем подкормить огурцы в конце сезона, какое удобрение использовать, чтобы огурцы лучше плодоносили и радовали сочными, спелыми плодами до самой осени. О новой и очень эффективной подкормке читайте далее.

Огурец очень популярная овощная культура. Практически нет огорода, на котором бы не росли огурцы. В самый разгар огуречного сезона хотелось бы дать дачникам несколько советов по уходу за популярным растением. Этот способ поможет не только увеличить урожайность огурцов, но и продлить плодоношение, а также защитит овощную культуру от болезней и вредителей.

Речь пойдет об эффективной подкормке, которой можно подкармливать все овощи: огурцы, томаты и перцы. Результат весьма радует.

Нам понадобится нашатырный спирт и суспензия хлореллы. Суспензия хлореллы – это природный биостимулятор, а нашатырный спирт – азотное удобрение и средство от вредителей. В сочетании получается мощное и очень действенное удобрение для растений.

Способ приготовления раствора: на 10 литров воды, берем 2 ст. л. 10% нашатырного спирта и 1 литр суспензии хлореллы (зеленые водоросли), перемешать и полезное удобрение готово. Опрыскиваем этим удобрением огурцы. После подкормки огурцы сразу пойдут в рост, а стебли и листья оказываются защищенными от вредителей и болезней.

Удачи и отличного урожая!

Читайте также: КАК УСКОРИТЬ СОЗРЕВАНИЕ ПОМИДОРОВ: ЭФФЕКТИВНЫЕ ПОДКОРМКИ И ОБРАБОТКА ДЛЯ БЫСТРОГО СОЗРЕВАНИЯ ТОМАТОВ И УВЕЛИЧЕНИЯ ПЛОДОНОШЕНИЯ

Источник: 
Автор: Алёна ЕСИКОВА