4 лучших марки творога по версии Росконтроля

22/07/2019 - 22:07
Читать u-f.ru на

Все знают о пользе творога, но далеко не все уверены в качестве того продукта, что реализуется в современных магазинах.

Так идите на рынок и будет вам счастье скажут некоторые, но это далеко не так. Если магазинная продукция проходит строгие проверки, то “фермерский” творог останется на совести исключительно того самого фермера, что его приготовил. Как же тогда выбирать продукты? Стоит отслеживать проверки контролирующих организаций и быть в курсе их результатов.

Росконтроль часто проводит тестирование тех или иных продуктов. Ряд из них попадает в черный список, ряд - получает замечания. Однако есть и те, что смело рекомендуются к покупке.

Лучшие марки 9%-го творога по версии Росконтроля

  • ТМ “Чистая линия”

4 лучших марки творога по версии Росконтроля

Данный бренд набрал максимальное количество баллов. Этот продукт абсолютно безопасен, не имеет растительных примесей, крахмала или консервантов. Единственный его недочет - это скромное содержание кальция на фоне иных образцов, но оно не выходит за пределы нормы.

  • ТМ “President”

4 лучших марки творога по версии Росконтроля

Этот бренд занял второе место по сумме баллов. Такой творог также отменного качества и не содержит неучтенных добавок. Помимо этого он весьма богат кальцием и подходит для питания детей. Единственный минус от экспертов - посредственные вкусовые качества.

  • ТМ “Вкуснотеево”

4 лучших марки творога по версии Росконтроля

Данный бренд оказался на третьем месте. Значимых недостатков у него специалисты не обнаружили. В плюсах же значится безопасность, отсутствие крахмала и жиров растительного толка, а также прекрасный вкус.

  • ТМ “Брест-Литовск”

4 лучших марки творога по версии Росконтроля

Продукт этого бренда оказался лишь на четвертой позиции. Да, он не содержит ни крахмала, ни жиров растительного характера и полностью безопасен. Однако при этом содержание в нем углеводов превышает заявленные цифры. Возникли у экспертов и некоторые замечания к вкусу и внешнему виду продукта. Однако в целом, такой творог вполне заслуживает внимания.

Если вы собрались в магазин за творогом, решите заранее, продукт какого бренда вы собрались приобретать.

4 лучших марки творога по версии Росконтроля

Читайте также: Известный ресторатор рассказал, как проверить качество сметаны и творога

Источник: 

Южный Федеральный по материалам roscontrol.com Фото: bambinostory.comroscontrol.com

Автор: Ольга Иевлева