Как проверить качество продуктов в домашних условиях

18/03/2019 - 19:10
Читать u-f.ru на

Даже не имея заводского анализатора, в домашних условиях легко и просто можно проверить качество приобретенных продуктов питания.

Чтобы определить качество сосисок их достаточно мелко нарезать и поместить в стакан с водой. Хороший продукт останется на дне, а некачественный всплывет. Все дело в том, что добавляемые недобросовестными производителями соя, крахмал и полифосфат, обеспечат сосискам “плавучесть”.

Не составит труда проверить и качество сметаны. Для этого требуется лишь размешать в горячей воде чайную ложку продукта. Если сметана растворится стремительно и без остатка, значит состав действительно натуральный и входят в него лишь сливки и закваска.

Весьма незамысловат и способ проверки на качество сливочного масла. Просто киньте его кусочек на раскаленную сковороду. Если он пенится, сомнений нет, продукт натуральный. В противном случае - делайте выводы.

Ну и конечно же сыр. Тут для тестирования потребуется оставить его ломтик на ночь вне холодильника, например, на кухонном столе. Если с утра вы увидели, что ломтик подсох и чуть потемнел - хороший продукт на молочном жире.

Таким образом, качество продуктов вполне можно проверить в домашних условиях.

Как проверить качество продуктов в домашних условиях

Читайте также: Как проверить качество стирального порошка в домашних условиях

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева