Чемпион России по мотокроссу Руслан Козуб погиб на тренировке в Ирбите

ЮФ
В Свердловской области скончался 32-летний Руслан Козуб, действующий чемпиона России по мотокроссу. Несчастный случай произошел на тренировке, предварявшей второй этап национального чемпионата.
Причиной гибели известного спортсмена послужило столкновение с другим мотоциклом.
Александр Пупышев, товарищ по команде погибшего, был доставлен в больницу с переломом ключицы и повреждением легкого. В комментарии E1.RU он сообщил, что не помнит момента аварии и ничего не может сказать о происшествии. Молодой человек пришел в себя только в автомобиле скорой помощи.
У Руслана Козуба остались жена и трое детей, самому младшему из которых около года. Старшая дочь спортсмена только пошла в первый класс. Знакомые и коллеги отзываются о нем как об отзывчивом друге и талантливом мотогонщике. Руслан дважды завоевал титул чемпиона России.
Александр Джеус, глава Федерации мотоциклетного спорта России, объявил о немедленной остановке соревнований в Ирбите. Он заверил, что федерация окажет всю необходимую поддержку семье погибшего.
В ГИБДД Свердловской области сообщили о проведении расследования обстоятельств трагического инцидента.