Как сделать натуральный полезный продукт дома?

Наш внешний облик, физическое и психологическое состояние, уровень здоровья в целом определяется, в первую очередь, тем, чем мы питаемся. Здоровая кожа, блестящие волосы и бесконечная энергия на протяжении рабочего дня – это не миф, а реальность, когда рацион человека состоит из исключительно здоровой пищи. Доказано, что большинство проблем в организме человека возникает, как раз, из-за дисбаланса кишечной флоры. Предотвратить возможные проблемы и даже исправить уже возникшие можно, если в комплекс мер добавить живые продукты без вредных добавок. Прекрасной альтернативой магазинным кисло-молочным продуктам, которые имеют сомнительные составы, являются натуральные закваски

К примеру, пробиотики VIVO в Киеве представляют собой полезные живые бактерии, высушенные при помощи специальной технологии, и обладающие исключительно благоприятным воздействием на организм и иммунную систему человека. При этом живые бактерии не просто превращают молочные продукты во вкусный йогурт или кефир, но и наделяют их целых спектром полезных свойств. Сам процесс приготовления занимает считанное время.

Закваски для йогурта и кефира изготовлены из действительно полезных ингредиентов, не содержат консервантов, красителей и прочих компонентов, уже давно ставших традиционными для типичной магазинной продукции. При этом они способствуют восстановлению здоровой микрофлоры кишечника и приводят работу кишечника к гармонии в целом. Отдельные бактерии способны существенно снизить риск простудных заболеваний.

Собственно, просматривая каталог производителя, можно найти массу самых разных заквасок, отличающихся свойствами, вкусовыми качествами и воздействием на организм. На странице каждого продукта можно прочитать состав, что из него можно изготовить, и источником каких полезных свойств он является. Стоит отметить, что в качестве сырья компания использует бактериальные культуры флагманских производителей из США и ряда европейских стран, в том числе Германии.

Отдельного упоминания достоин пробиотик Вивокапс, который разработан с целью восстанавливать микрофлору кишечника. Этот продукт быстро избавляет от боли и вздутия в животе, улучшает метаболизм и устраняет тяжесть. Вивокапс рекомендуется при прохождении курса антибиотиков, или же после, если последние оказали негативное воздействие на организм.

Автор: Татьяна Борисова