Напиток из доступных ингредиентов снизит повышенное артериальное давление и защитит от инфаркта

20/04/2019 - 17:45
Читать u-f.ru на

Вредные привычки, неправильное питание и малоподвижный образ жизни часто приводят к образованию бляшек в сосудах, которые, в свою очередь, становятся причиной повышенного артериального давления.

Для того чтобы помочь организму очистить сосуды и тем самым добиться снижения повышенного артериального давления в народной медицине есть поистине "волшебный" напиток. Он состоит из доступных ингредиентов и полностью натурален.

Читайте также: Для вкусного снижения повышенного артериального давления пригодится популярный фрукт, заявили ученые

Для приготовления состава, который поможет снизить повышенное артериальное давление и защитит от инфаркта понадобятся такие составляющие: имбирь, лимон, чеснок, яблочный уксус и мед.

Чеснок является лучшим средством для чистки сосудов, это признается даже современной медициной. Имбирь улучшает состав крови, лимон разжижает кровь и нормализует работу сердечно-сосудистой системы. Яблочный уксус отлично выводит антиоксиданты, а мед обогащен витаминами, аминокислотами и ферментами.

Для приготовления "волшебного" напитка необходимо по одному стакану сока имбиря, сока лимона, яблочного уксуса, стакан чесночного пюре и два стакана меда.

Все ингредиенты, кроме меда, помещаются в кастрюлю и варятся в течение 30 минут на самом маленьком огне при постоянном помешивании. После того как смесь остынет в нее необходимо добавить мед и перемешать. Всю смесь складывают в банку и хранят в холодильнике.

Принимают данный напиток перед едой по одной столовой ложке три раза в день. Смесь сохраняет свои свойства два месяца. Приблизительно на этот период её и хватает, так как рекомендуется пить данный напиток в течение этого срока.

Этот напиток улучшит состояние ваших сосудов, защитит от развития гипертонии и повышенного холестерина, что является причиной инфарктов.

ВНИМАНИЕ! ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Источник: 
Автор: Бочаров Вадим