Как быстро похудеть на 11 кг без диет: 3 простые хитрости для эффективного похудения

05/06/2019 - 11:00
Читать u-f.ru на

Диета и четкий план питания не всегда уместен, когда нужно похудеть. Никто ведь не хочет ощущать себя «пищевым инвалидом», которому ничего нельзя. Поэтому диетологи и психологи рекомендуют пользоваться хитростями, которые обеспечивают похудение без диет. Поэтому предлагаем узнать о еде немного больше - если вы хотите снизить вес при минимуме усилий.

Как легко сбросить 11 лишних килограммов: что нужно для похудения без диет

Знаменитый британский диетолог Рик Хэй привел три физиологичных способа снижения веса, которые отлично работают вместе. Главное, что их эффективность подтверждена исследованиями.

Прерывистое голодание. Суть проста - кратковременный отказ от еды с интервалом. По мнению доктора Хэя, этот метод диктуем нам эволюция. Древние люди никогда не ели постоянно. Лучшее время для временной голодовки - время сна. Специалисты считают, что такое вот «окно» будет обеспечивать похудение, если выдерживать 14-16 часов без еды. Это так же значит, что вы будете спать подольше, чтобы большая часть этого времени легче выдерживалась.

Смысл заключается в следующем: тело в среднем тратит все запасы глюкозы в течение 12 часов. Когда это время проходит, то начинается сжигание жира из запасов. И поэтому похудеть получается легко буквально во сне. Клетки обновляются, метаболизм становится активнее.

Корица. Эта хитрость для стройной фигуры пригодится сладкоежкам. Рик Хэй рекомендует использовать корицу как растительный допинг для десертов, где ограничен сахар, и напитков. Кроме того, корица, благодаря содержащимся в ней полифенолам, снижает уровень сахара в крови и снижает тягу к сладостям. Она показана даже диабетикам, и тем, кто худеет, тоже пригодится. Однако стоит быть осторожными с ней из-за возможных аллергических реакций.

Читайте также: Мощные катализаторы похудения: врачи назвали три вещества, которые помогут похудеть без диет

Хром как катализатор похудения. Диетолог напомним о таком важном минерале, как хром. Это вещество помогает держать уровень глюкозы в крови постоянным, равномерно распределяя эти выбросы. Благодаря ему, похудеть будет легче и быстрее. Как показали исследования, добавки с хромом помогли 42 женщинам похудеть на 1 кг за восемь недель. Такая вот регулировка обменных процессов. Если учесть, что хром содержится в яблоках, брокколи и апельсинах - то это большой плюс. Ведь эти плоды очень полезны, это признанные продукты для похудения.

Придерживаясь таких принципов можно сбросить 11 лишних килограммов за несколько месяцев, считают специалисты.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Когда похудение невозможно: ученые назвали скрытый психологический фактор, который мешает похудеть

Источник: 

The Sun, фото: Clutch.ua

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА