Как похудеть, не напрягаясь: 3 популярных лайфхака для похудения – стоит ли им верить

17/02/2019 - 21:36
Читать u-f.ru на

Методы похудения не знают границ. Диетологи устают то одобрять, то опровергать очередной чудодейственный лайфхак. Многие из них действительно становятся палочками-выручалочками в борьбе с лишним весом. Ну а некоторые помогут похудеть, разве что, во сне.

3 популярных лайфхака для похудения – разберемся, мифы это или правда

Корица для похудения. Уж про мед и корицу слышали все как о средстве, разгоняющем метаболизм с пол-оборота. Почему так? Все дело в исследованиях – дело в том, что разновидность корицы, кассия, борется с сахарным диабетом и атеросклерозом сосудов. Кассия, известная также как китайская корица, улучшает перистальтику кишечника, ускоряя обмен веществ. Среди ее свойств снижения уровня сахара и холестерина в крови. Найти ее не проблема – все, что продается в супермаркетах с надписью «корица» не есть корица настоящая, а именно кассия. По свойствам они идентичны, однако исследования ученых проводились на кассии. Кроме того, в кассии содержится токсичное вещество кумарин, так что такую корицу можно употреблять не более двух-трех щепоток в день. Она используется для приготовления белковых коктейлей для похудения и других напитков. Свойства у нее, что надо – как вспомогательное средство для снижения веса.

Хром для похудения. Есть мнение, что БАДы с этим микроэлементом помогают бороться с чувством голода. Он действительно выпускается как добавка к пище, называемая «Пиколинат хрома». Среди его свойств: стимуляция выработки инсулина, уменьшение тяги к сладкому, усиление роста мышц. Поэтому хром способен купировать состояние пред-диабета, помогает переносить диеты, ускоряет рост мышц – но в этом случае эффект снижения веса достигаем только вкупе с тренировками. К слову, пить хром в таблетках вовсе не обязательно - он в достатке содержится в брокколи, говяжьей печени, апельсинах. А таблетки стоит глотать только с одобрения врача.

Интервальное голодание. Людям предлагается большое количество экспресс-диет или разгрузочных дней. Например, система 5 на 2, когда человек голодает два дня подряд, скудно питаясь. Вот тут-то врачи не советуют ставить над собой эксперименты. Комментируя популярность быстрых диет, врачи единодушны: так можно похудеть, но ненадолго. Все потому, что за такой короткий срок тело лишь потеряет влагу.

ВНИМАНИЕ: ПЕРЕД ПРИЕМОМ  ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И БАД ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА!

Читайте также: Как убедить мозг похудеть

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА