Как «убедить» мозг похудеть: беспроигрышная тактика для эффективного похудения

14/02/2019 - 20:48
Читать u-f.ru на

Как «уговорить» мозг и тело, что пора худеть? Ответ кроется в естественном питании стройного человека. Грамотные диетологи и психологи знают, что для похудения существует работающая стратегия приема пищи. Если овладеть ею, то можно контролировать свой вес без труда.

Беспроигрышная тактика для легкого похудения: как убедить мозг

Тактика похудения работает тогда, когда вы уже приняли свой путь – снижение веса, и мотивировали себя хорошим самочувствием, а еще, когда вы не считаете похудение чем-то противоестественным. Это теория. А на практике действуют четыре правила:

  • Не есть в общепите;
  • Искоренить жадность «блокадника»;
  • Есть меньше соли;
  • Не доедать, если уже наелись.

Как похудеть, основываясь на таких простых истинах?

Как считает психотерапевт Сергей Горин, перманентно стройные люди питаются меньше, потому что способны сказать себе «нет» и положить остатки бутерброда в холодильник. Стройные люди не превращают еду в святыню. Она не вечна. Поэтому второе, что вы должны сделать – это не давиться остатками супа в столовой, мотивируя себя тем, что «оплачено ведь». Третье правило – не набирать слишком много еды – лучше докупить.

Эксперт рекомендует взять за правило дробное питание, то есть 5 раз в день. При этом оптимально будет, если вы станете питаться домашней едой, уменьшив размер порций, но увеличив частоту трапез. Вариант для тех, кто привык есть редко, но помногу – завтрак, обед и ужин. Прибавьте к ежедневному рациону два или три перекуса исключительно низкокалорийными продуктами. Тогда вы в последующем съедите меньше, и получите питание, разгоняющее метаболизм. Такая тактика помогает похудеть, практически не ограничивая себя. Впоследствии желудок приучится получать меньше еды, а мозг усмирит гормоны голода.

Приобретите привычку есть меньше соли – соль стимулирует аппетит и человек приобретает зависимость от вкусной еды. И еще одна хитрость, которая работает безотказно – есть два продукта, которые можно есть в любом количестве и не поправиться ни на грамм. Это лук и капуста. Хотите их? Если нет, то вы не голодны. К слову, капустный суп с луком – идеальный ужин для похудения, рекомендуем взять на заметку и худеющим, и диабетикам.

Читайте также: Как подготовиться к похудению и не стать несчастным >>>

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА