Всплеск цвета в прядях – Splash Lights, модное окрашивание волос в 2019 году: изумительные оттенки для всех – блондинок, рыжих и брюнеток

12/01/2019 - 20:24
Читать u-f.ru на

Модные всплески цвета в волосах дает окрашивание в технике Splash Lights, которое уж точно не имеет ничего общего с мелированием и выделением прядей, как вы могли бы подумать. Splash Lights – это как свет софитов в волосах, очень необычно, свежо и не кричаще.

Модная тенденция в окрашивании волос на 2019 год – это всплеск цвета в волосах. Свое название оно получило по аналогии с падающим лучом света или софитов на волосы, который визуально осветлил их часть. Это выглядит очень ново, но в то же время уместно в любом образе.

Что представляет собой окрашивание «всплеск цвета»?

Техника окрашивания Splash Lights имеет немного общего с классическим каноничным омбре, то есть это два цвета, как правило, переход от светлого к темному. Только если с омбре достигается эффект естественного градиента до кончиков волос, то Splash Lights задерживается где-то посередине или чуть ниже, но осветление не достигает кончиков.

Модное окрашивание Splash Lights

По сути, это горизонтальная полоса, позволяющая создать как более облегченный образ, так и четкий и драматичный. Мастер должен нанести краску по желанию клиентки: слегка растушевать границы или же оставить четкий контур, только нужно учесть, что в таком случае второй вариант станет, скорее, графичным окрашиванием. Осветленный участок волос тонируется обычно по желанию, но должен быть на несколько тонов светлее, чем основная масса волос. Сильного контраста быть не должно, об этом нужно помнить.

Модное окрашивание Splash Lights

В чем плюс окрашивания Splash Lights?

  • Визуально придает блеска волосам;
  • Придает легкость и объем прическе;
  • Подходит для любого случая;
  • Позволяет сочетать любые цвета;
  • Не портит кончики волос;
  • За отросшими корнями следить не нужно.

Кому подходит такое окрашивание волос?

Нет никаких ограничений по цветотипам. Всплеск цвета можно создать на абсолютно любых волосах: блондинистых, русых, рыжих, каштановых и черных. Нет никакой разницы, кудрявые волосы или прямые, окрашивание «всплеск цвета» смотрится отлично как на кудрях и волнах, так и на выпрямленных волосах. Для обладательниц теплых русых и каштановых оттенков легкое осветление будет как нельзя кстати, отлично смотрится легкое тонирование медовым или иным рыжеватым оттенком. В иных случаях выигрышно смотрится цветное колорирование, но он подойдет, скорее, темным брюнеткам.

Модное окрашивание волос Splash Lights

Читайте также: Модное «воздушное» окрашивание Air Touch – самый естественный балаяж >>>

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА