Как укрепить иммунитет - 5 продуктов желтого цвета для крепкого здоровья и сияющей кожи

12/02/2020 - 12:28
Читать u-f.ru на

Укрепление иммунитета является нелегкой задачей и требует всестороннего подхода. Немалую роль в данном вопросе играют продукты, которые входят в наше питание. А какие именно продукты не только помогут иммунной системе, но и сделают кожу сияющей - разобрался Южный Федеральный.

Прежде всего эксперты рекомендуют обратить пристальное внимание на фрукты именно желтого цвета, поскольку они богаты витамином С. Последний не только помогает работе иммунной системы, но и благотворно влияет на кожу. Что же искать на магазинных полках?

  1. Ананас. Помимо иммунитета, данный фрукт может способствовать снижению воспалительных процессов, улучшению пищеварения и даже поможет избавиться от лишнего веса.

  2. Лимон - это известный кладезь витамина С. Он также поможет распрощаться с лишним весом и “разгонит” метаболизм.

  3. Желтый перец. Это конечно овощ, но в нем также много витаминов, а вот калорий, напротив, весьма мало. В перце желтого оттенка вы найдете много антиоксидантов, железа и пищевых волокон.

  4. Бананы. Они доступны по цене и присутствуют на прилавках магазинов в любой сезон года. Данный продукт способствует нормализации давления, полезен для желудка и даже способен минимизировать риск онкологии, по мнению ряда ученых.

  5. Манго - это уже экзотика, но тоже очень полезная. Помимо иммуниета, этот фрукт благотворно влияет на зрение.

Таким образом, данная пятерка желтых продуктов является вкусным и доступным способом укрепления иммунитета.

Читайте также: Немецкие медики назвали 6 привычек, “убивающих” иммунитет в зимний период

Читайте первыми новости Южного Федерального на канале в Яндекс. Дзен

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА! ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Ольга Иевлева