С чем стоит есть творог: самые полезные сочетания творога с иными продуктами

14/05/2019 - 14:48
Читать u-f.ru на

Польза творога не известна только ленивому, однако далеко не все знают самые удачные сочетания творога с иными продуктами.

Творог раскроет свою пользу в тандеме отнюдь не со всеми продуктами. С чем категорически не стоит сочетать творог Южный Федеральный уже рассказывал. Теперь пришла пора узнать о самых полезных сочетаниях данного продукта.

Творог+фрукты

Помимо пользы, такой тандем весьма вкусен. Идеальным дополнением к творогу станет черешня или клубника, но вполне подойдут и бананы или яблоки. Можно есть молочный продукт вприкуску с фруктами, а можно вооружиться блендером и приготовить настоящий десерт. Еще один вариант - это молочные коктейли на основе творога и фруктов — вкусно и полезно. Причем молоко можно спокойно заменит на воду или сок. Вы удивитесь, но творог сочетается даже с арбузом.

Творог+овощи

Такой тандем представляет собой еще один весьма полезный вариант употребления творога. Если вы хотите сделать салат с данным молочным продуктом, то сочетайте его с помидорами. Можете также добавить в салатник лук, зелень, болгарский перец и даже огурцы. Заправить получившуюся смесь стоит оливковым маслом. Чтобы блюдо не надоедало, его вкус можно оттенять различными специями, китайской капустой или сельдереем.

Творог+мед

В этом случае главное не увлекаться, так как мед весьма калориен. Просто добавьте его в небольшом количестве поверх творога и наслаждайтесь вкусным и полезным блюдом.

Творог+сметана

Это идеальный дуэт двух молочных продуктов, которые оттеняют и дополняют друг-друга.

Творог+орехи

В орехах имеется много полезных микроэлементов, которые помогают усваиваться кальцию, имеющемуся в твороге в весьма больших количествах. Опять же помним про калории, ведь в орехах их тоже достаточно много.

Творог готов поделиться с нами своей пользой и только от правильного его употребления зависит, что наш организм сумеет взять из этого молочного продукта.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

С чем стоит есть творог: самые полезные сочетания творога и иных продуктов

Читайте также: Когда творог вредит человеческому организму, рассказали эксперты

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева