ВСД и паническая атака: как не позволить страху смерти сломать вашу психику

10/04/2019 - 09:47
Читать u-f.ru на

Совершенно справедливо замечание римского поэта Публилия Сира о том, что страх смерти хуже самой смерти. Каждый, кто страдает от симптомов ВСД и панических атак, согласится с ним без тени сомнений. Страх смерти знаком каждому, кто испытывает проявления вегето-сосудистой дистонии, настолько, что вся жизнь начинает казаться пустым бытием от приступа до приступа.

Окружающим, кто не в курсе проявлений ВСД и панических атак, кажется нелогичным и неадекватным поведение человека в момент приступа. При совершенно равных условиях кто-то чувствует себя отлично, а кто-то не может найти себе места, находясь под прессом тревоги и паники.

Танатофобия - страх смерти, знакомый каждому, кто страдает от ВСД, но выросший до размеров настоящей фобии. Дело в том, что ВСД усиливает приступы страхов настолько, что они превращаются в полноценные панические атаки. Следующая после панических атак ступень - фобия.

Вегето-сосудистая дистония сопровождается ипохондрией, которая выбивает человека из колеи настолько, что любое мало-мальски неприятное событие надолго превращает жизнь в ад.

Особенно опасны панические атаки при ВСД в подростковом возрасте. Психика настолько подвижна, что ребенок может не осознать, что происходит и сотворить нечто непоправимое. Особенно, если подросток в этот момент один или окружающие не понимают его состояния.

Страх смерти у страдающего ВСД нарастает годами. Каждая негативная новость или событие взращивают эту фобию и превращают в монстра, подчиняющего себе всю жизнь человека. Страх может стать настолько огромным, что некоторые люди перестают выходить из дома вообще. Это чистая психиатрия.

Колет пятку - отнимется нога, жжет в груди - это инфаркт, болит живот - непременно перитонит и все, конец. Это не юмор, а совершенно реальные мысли людей, страдающих ВСД и паническими атаками.

ВСД и панические атаки нужно лечить, пока они не переросли в танатофобию. Вегето-сосудистая дистония еще не болезнь, а вот страх смерти, разросшийся до размеров фобии лечится только у психиатра. Не рискуйте собой, избавляйтесь от проявлений ВСД и устраняйте панические атаки.

Читайте также: Таблетка от ВСД и панических атак: как не прожить всю жизнь в самообмане

Источник: 

vsdshnik   фото pinterest.ru

Автор: Камаева Анна