Модные стрижки для брюнеток 40 плюс: 10 вариантов причёсок для стильных дам, фото

20/08/2019 - 07:20
Читать u-f.ru на

Модные женские стрижки для брюнеток и 10 стильных вариантов причёсок для дам с тёмными волосами представлены в этой статье.

Давно известно, что брюнетки пользуются у противоположного пола такой же популярностью, как и блондинки.

Тёмный цвет волос красиво оттеняет кожу и делает брюнеток таинственными и непредсказуемыми. Женщины с тёмным цветом волос очень привлекательны не только в молодости, но остаются такими и в зрелом возрасте.

Но чтобы цвет волос гармонировал с образом в целом, нужно грамотно подобрать к типу внешности правильную стрижку или причёску.

Если вы не знаете как это сделать, вам всегда подскажет ваш парикмахер.

Предлагаем темноволосым женщинам за сорок 10 модных вариантов самых известных женских стрижек, которые предлагают стилисты.

Стрижка пикси для брюнеток

Эта мальчишеская стрижка очень подходит брюнеткам, подчёркивает их женственность и привлекательность.

Стрижка боб для дам за 40+

Брюнеткам подойдёт любая вариация этой популярной и востребованной среди женщин и девушек стрижкой. Но лучше всего в этом возрасте будет смотреться асимметричный боб, градуированный или удлинённый боб с косой чёлкой.

Удлинённое каре

Чёрный цвет волос и удлинённое каре создает неординарную и очень интересную причёску. Пряди, удлинённые у лица, смогут скорректировать поплывший овал лица, скрыть возрастные изменения кожи лица и шеи. Каре с локонами освежит и омолодит образ женщин, кому исполнилось 40 лет и более.

Каскад для брюнеток

Отличный вариант причёски, которая подходит абсолютно всем женщинам любого возраста, отлично смотрится на волосах любого цвета. Эта стрижка сделает образ молодым, лёгким и свежим, что так необходимо дамам определённого возраста.

Модные стрижки для брюнеток 40 плюс: 10 вариантов причёсок для стильных дам, фото

Читайте также: Модные женские стрижки: стильная асимметрия на средние и длинные волосы способна творить чудеса, кому идёт, фотопримеры

Источник: 
Автор: Тамара Салахова