Короткие женские стрижки, которые способны изменить внешность до неузнаваемости

24/07/2019 - 18:44
Читать u-f.ru на

Короткая женская стрижка— это модно, стильно и экстравагантно. Мечтаете измениться до неузнаваемости? Значит, стоит обратить внимание, в первую очередь, на причёску, а именно короткую стрижку. 

В этой статье пойдёт речь о нескольких примерах женских коротких стрижек, которые помогут им выглядеть безупречно.

Для правильной стрижки нужно учитывать длину, структуру и цвет волос, а также в обязательном порядке знать свою форму лица.

Короткие стрижки бывают разные: ультракороткие, с челкой или с пробором, на волосы средней длины, с прямым срезом или рваные пряди. Вариантов много, важно определиться, какая стрижка подойдёт именно вам.

Короткая стрижка с чёлкой

Причёска придаёт женскому образу женственности, она смотрится стильно и нежно. Современные чёлки в стрижках бывают разных типов и этот элемент причёски вносит в образ изюминку, длинная и косая чёлка может скорректировать изъяны, скрыть морщины на лице, чёлка подчёркивает линию скул. Классический боб — это отличный вариант для смены имиджа. Преимущество этой стрижки в том, что она никогда не выходит из моды и подходит для всех типов волос.

Пикси

Короткая и ультракороткая стрижка подходит женщинам и девушкам с идеальной кожей и длинной шеей.

Пикси ещё называют эльфийской причёской, она подходит ярким, нежным и романтичным натурам.

Многослойный и короткий боб

Эти два варианта стрижки отлично будут смотреться на дамах, которые предпочитают выглядеть нестандартно, но не хотят убивать своё время на замысловатую укладку.
Многослойный вариант боба — это причёска для тех женщин, кому нужен объём на волосах.

Благодаря разным по длине прядям, волосы на голове смотрятся объёмнее.
Как упоминалось выше стрижка классический боб подходит всем типам волос.Чтобы сделать боб более стильным и оригинальным можно его выполнить с чёлкой или сделать укладку с пробором на бок.

Асимметричный боб

Отличительная особенность этой причёски в том, что волосы с одного бока намного короче, чем с другого. Такой вид боба также может выполняться с чёлкой или без неё.

Боб на волнистые волосы

Эта стрижка как будто специально создана для волнистых волос, она не требует укладки. Часто в этой стрижке волосы на затылке бывают более короткие, чем спереди.

В разных вариациях этой стрижки передние пряди иногда могут доходить до уровня плеч.

Короткие женские стрижки, которые способны изменить внешность до неузнаваемости

Читайте также: Эти 4 омолаживающие стрижки превращают женщин в стильных и привлекательных дам

Источник: 
Автор: Тамара Салахова