Эти ежедневные привычки могут незаметно подрывать ваше здоровье

23/01/2020 - 11:30
Читать u-f.ru на

Мы используем многие вещи по привычке, не подозревая, что они могут подрывать наше здоровье. Медики призывают пересмотреть свои повседневные привычки, пишет издание МедикФорум.

Увлажнители воздуха скапливают в себе патогены и плесень, которые попадают в воздух при включении прибора. К тому специалисты говорят, что из-за высокой влажности в помещении могут размножаться пылевые клещи. Обязательно чистите приборы увлажнения воздуха раз в три дня и не оставляйте на долго в работающем состоянии.

Мягкие игрушки являются сборниками пылевых клещей - виновников аллергии. Специалисты советуют периодически помещать игрушки на мороз, это поможет избавиться от вредителей.

Использование ватных палочек каждый день может привести к повреждению барабанной перепонки. Медики отмечают, что чистить уши необходимо только в той части, куда проходит подушечка указательного пальца.

Использование антибактериального мыла, как показали исследования, может нарушить работу эндокринной системы, а также нарушить антибактериальную устойчивость. Специалисты говорят, что использовать антибактериальное мыло нет никакой необходимости, так как бактерии могут убить любой вид мыла.

Длительное сидение на стуле повышает риск ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Медики советуют каждый час вставать и разминать ноги несколько минут.

Постоянное использование отбеливающей зубной пасты ведет к стиранию эмали и увеличивает чувствительность зубов.

Ежедневное тщательное мытье с использованием мыла под горячим душем может снизить защитный барьер кожи. Она становится сухой и лишается естественной жировой пленки. А это грозит снижением иммунитета. 

Читайте также: Привычки, которые могут испортить качество сексуальной жизни

Автор: Олеся Киселева