Привычки, которые могут испортить качество сексуальной жизни

14/01/2020 - 14:47
Читать u-f.ru на

Ученые провели некоторые исследования, в результате которых выявили вредные привычки, которые портят качество сексуальной жизни.

Специалисты говорят, что секс полезен для здоровья и делает человека счастливым. Интим является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Вот несколько привычек, которые убивают сексуальное влечение, пишет thehealthsite.com.

Неправильное питание. Чтобы продержаться целую ночь, необходимо быть выносливым. Здоровое питание и хорошая физическая форма - залог качественного интима. Переизбыток углеводов ведет к снижению уровня тестостерона, повышению уровня эстрогена и увеличению веса. Избегайте жареной пищи, трансжиры, которые там содержатся, снижают как женское, так и мужское либидо. А вот соки из овощей: морковный, гранатовый, капустный, морковный, увеличивают приток крови к половым органам.  

Применение противозачаточных таблеток могут стать причиной сексуальной дисфункции у женщин. Из-за чего снижается интерес к сексу, и возникают проблемы с уровнем возбуждения.

Курение снижает сексуальное желание и удовлетворение, особенно у мужчин. Пагубная привычка повреждает кровеносные сосуды, что ограничивает кровоток и влияет на эрекцию мужчин. Курящие мужчины имеют больший риск стать импотентами. Отказ от алкоголя и никотина заметно улучшит сексуальное здоровье.

Переизбыток секса также может навредить. Слишком частая интимная жизнь может притупить сексуальное желание. Специалисты советуют снизить количество половых актов, но при этом улучшить их качество.

Читайте также: Эти безобидные привычки негативно отражаются на здоровье и сокращают жизнь на 10 лет

Автор: Олеся Киселева