Какие привычки вызывают преждевременное старение кожи лица

05/04/2019 - 10:21
Читать u-f.ru на

Все наши вредные привычки отражаются в первую очередь на коже лица. Однако это не только недосып и пренебрежение солнцезащитными средствами. Есть ряд ошибок, которые считаются неопасными и незначительными. Но на них стоит обратить внимание, ведь они сильно влияют на состояние кожи лица и вызывают преждевременное старение.

Специалисты отмечают несколько привычек, которые пагубно влияют на кожу лица и от них необходимо избавляться.

Недостаточное умывание

Все знают, что кожу лица необходимо тщательно очищать, но простого умывания недостаточно. Например после занятий спортом поры настолько забиваются пылью и потом, что простая вода их попросту не очистит. Следует применять специальные средства, которые предназначены для удаления макияжа и грязи.

Сон лицом вниз

Если вы просыпаетесь утром со складками на лице и отеками под глазами, проанализируйте, как вы спите. Если лицом в подушку, то эту привычку необходимо искоренять, она приводит к тому, что кожа лица начинает обвисать. Попробуйте несколько ночей подряд спать на спине и вы увидите результат "налицо".

Читайте также:

Как ухаживать за кожей лица после 30, причины старения кожи

Недостаток воды

Это основная ошибка, от которой очень часто забывают. Если летом мы употребляем более или менее достаточное количество воды, то осенью и зимой катастрофически мало. Но надо помнить, что и в холодное время года необходимо регулярно употреблять воду, ведь холод очень высушивает кожу. Скачайте специальную программу, которая будет напоминать вам регулярно пить воду.

Переизбыток средств по уходу

Если наносить на кожу лицу несколько слоев различных средств по уходу, то кожа не получит должного эффекта. Более того, соседство некоторых средств может привести к высушиванию и раздражению кожи. Ведь разные кремы не всегда между собой хорошо взаимодействуют. Все хорошо в меру.

Источник: 
Автор: Олеся Киселева