Как заработать на криптовалюте

27/12/2019 - 19:00
Читать u-f.ru на

За десять лет, прошедших с того момента, как мир узнал биткоин, криптовалюты шагнули далеко вперед. Если раньше мы задавались вопросом что такое криптовалюта, то теперь формулировка существенно изменилась - как заработать на криптовалюте.

Если вы - начинающий игрок в мире цифровых денег, то портал Южный Федеральный поможет вам определить тот способ заработка на криптовалюте, который даст вам понять, чем так привлекателен для инвесторов электронный рынок.

Биржа

Имея понимание того, что биржа - это игра на взлетах и падениях, можно попробовать себя на бирже. Отслеживая курсы, применяя чужие стратегии или разрабатывая свою, вы сможете заработать. Важная деталь - игра на бирже очень рискованное занятие. Вы можете вмиг стать богатым и так же в одно мгновение потерять все, сделав всего одну неверную ставку.

Краны

Заработать на криптовалюте без вложений можно. Но нужно быть готовым тратить все свое время на посещение тысяч сайтов, которые предлагают бонусы. Если вам нужен стабильный доход, такой вариант заслуживает внимания. Но нужно понимать, что бонусов набрать нужно не просто много, а очень много, т.к. в переводе на реальные деньги один бонус - это сущие копейки. Самый главный плюс - такой способ заработка если и не принесет вам богатства, то уж точно даст точное понимание того, что такое криптовалюта и как она работает.

Читайте также: О чем должен знать начинающий криптоинвестор

Доверительное управление

Если у вас есть деньги и желание вложить их, но при этом вы совершенно не смыслите в криптоинвестициях, этот вариант для вас. Доверительное управление - это союз двоих - трейдера и инвестора. Самое главное и самое сложное в этом варианте заработка - найти опытного, грамотного трейдера и быть готовым к тому, что даже самые профессиональные игроки могут проиграть.

Долгосрочные инвестиции

Криптовалюта - это деньги будущего. Стоит только понять это, чтобы долгосрочные инвестиции в биткоин, например, стали выглядеть привлекательно. Все, что нужно - позаботиться о способе покупки монет и их хранения. Это довольно долгий вариант заработка, но он выглядит менее рискованным, чем та же игра на бирже.

Криптовалюта

Майнинг

Наиболее очевидный способ заработка на криптовалютах. Логично, что монеты не берутся из воздуха, их нужно добывать. Вам понадобится сделать достаточно весомые вложения для организации майнинга. И здесь не обойтись без предварительных расчетов. Главным образом, нужно понять, какую монету выгодно добывать в текущий момент.

Заработать на криптовалюте - абсолютно доступная вещь. Даже при том, что цифровые деньги до сих пор не перешли грань между реальной жизнью и киберпространством. Главное - это иметь в багаже терпение, готовность рисковать и минимальный набор знаний о том, что такое криптовалюта и блокчейн.

Автор: Камаева Анна