Комнатные цветы, которые являются самыми неприхотливыми, их сложно погубить

18/09/2019 - 08:08
Читать u-f.ru на

Эксперты назвали несколько неприхотливых комнатных растений, которые идеально подходят для тех людей, которые часто уезжают из дома и не могут постоянно ухаживать за комнатными растениями.

Самые неприхотливые комнатные цветы

Фикус. Это распространенное комнатное растение имеет устойчивость к низким комнатным температурам. Кроме того, фикус не требует постоянного полива. Однако растение любит хорошее освещение, об этом следует помнить при выборе места для его размещения в доме.

Алоэ. Цветок не нуждается в частном и обильном поливе. В зимнее время его можно поливать один раз в 15-17 дней, в летнее время – раз в неделю. Для полноценного развития алоэ также не требуются высокие температуры, достаточно, чтобы в помещении было не холоднее плюс 15 градусов.

Хлорофитум. Является одним из самых неприхотливых растений. Ему достаточно полива раз в неделю, и чтобы было обеспечено естественное освещение, то есть был доступ к дневному свету. Однако хлорофитум может развиваться и в затемненном месте. Особого ухода ему не требуется.

Кротон. Еще одно комнатное растение, не требующее особого ухода. Единственное, чтобы ему нужно – это солнечный свет. Главный недостаток кротона – содержание яда, не стоит его выращивать, если в доме имеются дети или животные.

Читайте также: Лучшие комнатные цветы для защиты дома от зависти, злобы и невезения

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА