Какой потолок сделать в квартире: 15 самых стильных идей с фото

20/07/2019 - 19:09
Читать u-f.ru на

Красиво оформленный потолок в квартире может задать тон общему впечатлению от дизайна интерьера. Выбирать то, какой сделать потолок, нужно на основе того, какой эффект вы хотели бы получить в итоге. Главное - не забывать о том, что далеко не все материалы безопасны.

Потолок из панелей - бюджетный и простой в воплощении вариант. Но помните о том, что если у вас солнечная сторона, пластик даст неприятный запах и начнет выделять вредные вещества. Кроме того, возможна даже деформация панелей. Поэтому потолок из панелей не стоит делать на солнечной стороне и на кухне.

 

Потолочная плитка стоит дешево и легко монтируется. Но цена плитки напрямую зависит от ее качества. Купив эконом-вариант, вы рискуете столкнуться с пожелтением или плесенью.

 

МДФ-панели на потолке встречаются нечасто. Достаточно простой в исполнении потолок, но внешний вид, напоминающий ламинат, нравится не всем.

 

Самый популярный вариант - натяжные потолки. Вы можете выбирать и материал, и цвет. При правильной эксплуатации, натяжные потолки прослужат довольно долго.

 

Модульные подвесные потолки выглядят красиво. При выборе такого потолка можно дать волю фантазии. Но будьте внимательны - модульный потолок "сжирает" высоту помещения.

 

Читайте также: Идеи дизайна маленькой кухни: простые советы, как приблизить свою кухню к идеалу

Источник: 
Автор: Камаева Анна