Идеи дизайна маленькой кухни: простые советы, как приблизить свою кухню к идеалу

07/06/2019 - 21:18
Читать u-f.ru на

Далеко не каждый россиянин может похвастаться тем, что он доволен размером собственной кухни. Но реалии таковы, что большинство из нас продолжает жить в "хрущевках", где при обеспечении комфорта и функциональности часто страдает дизайн интерьера. 

Эксперты дали несколько простых советов, как сделать интерьер маленькой кухни в "хрущевке" максимально уютным и при этом красивым.

Так как маленькая площадь ограничивает вас в выборе максимально подходящей для вас мебели, то имеет смысл подумать, как сделать так, чтобы на вашей кухне уместилось все. Например, можно сделать стол откидным. Он может быть любого размера - от обычной подставки для ноутбука до полноценной рабочей поверхности.

Обратите внимание, насколько неразумно используется пространство возле окна на кухне, когда там просто повешен шкаф кухонного гарнитура. При заказе мебели для кухни, предусмотрите вариант создания открытых полок или небольших ниш. Это смотрится эффектно и в то же время не лишает кухню функциональности.

Ниши можно сделать и над холодильником, например. Если над ним будет повешен шкаф от кухонного гарнитура, то визуально кухонное пространство станет намного меньше.

Читайте также: Самые частые ошибки при ремонте ванной комнаты

Источник: 
Автор: Камаева Анна