Дизайн интерьера маленькой квартиры с помощью мини-мебели

20/04/2019 - 21:39
Читать u-f.ru на

Всем жителям "хрущевок" приходится ломать голову над тем, как совместить желания с возможностями и уместить в дизайне интерьера маленькой квартиры все, что хотелось бы. Последнее время все чаще в квартирах можно увидеть мини-мебель. Это универсальный вариант, чтобы обеспечить себе комфорт, не занимая при этом все пространство.

 

Так как в маленькой квартире каждый сантиметр на вес золота, используйте не массивные полки, а плоские или подвесные стеллажи. На них можно расположить множество полезных в быту вещей, не занимая лишнего пространства. Плюс к тому, они могут служить дополнительным элементом декора квартиры.

 

Чтобы не ставить журнальный столик, используйте накидные подставки для подлокотников. Кроме того, что они и так не занимают места, при необходимости их можно легко сложить и вообще скрыть с глаз долой.

 

Если у вас остаются зазоры между диваном/креслом и стеной, глупо было бы не использовать их. Соорудите там полочку.  Она отлично заменит вам полноценную тумбочку.

 

Если вам необходим стол, но места для него катастрофически не хватает, дизайн интерьера маленькой квартиры спасет полустол.

 

Рядом с кроватью не обязательно ставить тумбочку. Обдумайте вариант вмонтировать в стену небольшую полку. На ней уместится и будильник, и мобильный телефон и кружка утреннего кофе.

 

Даже в случае, когда не хватает возможностей приобрести полноценную мебель-трансформер, используйте ее малые формы. Например, зеркало-стол.

Читайте также: Не как у всех: 7 приемов, как сломать стереотипы в дизайне интерьера

Источник: 

all4decor  фото saleslook.ru

Автор: Камаева Анна