Не как у всех: 7 приемов, как сломать стереотипы в дизайне интерьера

19/04/2019 - 21:40
Читать u-f.ru на

Часто мы стесняемся выйти за рамки того, что считается "нормальным" и "как у всех". Кому-то просто не хватает фантазии, кто-то не доверяет собственному чувству стиля. Используйте простые приемы, чтобы ваш дизайн интерьера стал индивидуальным и точно не был похож ни на какой другой.

Сделайте стены темными. Чаще всего в интерьерах присутствуют светлые тона - они расширяют пространство, вносят легкость и нотку изыска. Но если вы ищете изюминку, выберите темно-серый, асфальтовый или коричневый цвет для стен.

 

Переместите зеркала и картины вниз. Это однозначно будет выглядеть оригинальнее, чем картина на уровне глаз.

 

Если у вас есть комнатные растения с большими листьями (монстера, фикус, арека, папирус), то сыграйте на этом, срезав один лист и поставив его в вазу. Это довольно необычное флористическое решение.

 

Не ходите протоптанными тропами и откажитесь от привычных светильников в ванной комнате. Повесьте там массивную люстру. 

 

Нанесите на пол узор с помощью трафарета. Яркий декор на полу сделает общий дизайн интерьера квартиры необычным.

 

Замените обычные книжные полки на замысловатые конструкции. Это может быть абстракция, ровная симметрия или даже форма любого животного.

 

Никакой принт не может внести хаос настолько мощно, как это сделает леопард. Плед, накидушка на кресло или пуфик с леопардовым принтом радикально преобразят даже самый классический интерьер квартиры.

 

Читайте также: Детали решают все: как изменить интерьер при помощи нюансов

Источник: 

all4decor   фото livemaster.ru

Автор: Камаева Анна