Дизайн кухни: каких ошибок стоит избегать, чтобы не выбрасывать деньги на ветер

24/12/2018 - 08:03
Читать u-f.ru на

Кухня - гордость любой хозяйки. Увы, но часто бывает так, что при дизайне кухни, особенно маленькой площади, допускаются ошибки, которые вызывают у женщины не чувство гордости, а сплошное разочарование. 

Каких ошибок при дизайне маленькой кухни стоит избегать, чтобы не стать заложницей постоянной уборки и отсутствия комфорта.

Зеркальный фартук смотрится красиво. Но только первые пару недель. Вы устанете мыть его, т.к. чистое, без разводов зеркало и готовка - понятия прямо противоположные. 

 

Темная плитка на стенах и полу сделает очевидной каждую крошку, пылинку и каплю. Вы готовы так страдать? Тогда будьте готовы и к тому, что на темной поверхности гораздо более видны следы от моющих средств. Кстати, то же касается и темной столешницы - следы на ней останутся даже от обычной чашки чая.

 

Черная гранитная мойка - шикарный выбор. Только если ею не пользоваться. Чистящее средство оставит на ней разводы, а жесткая вода из-под крана "приукрасит" гранит известковым налетом. Да и дизайн маленькой кухни не предусматривает обычно таких вещей, они не вписываются в интерьер в силу своей внешней массивности.

 

Кухонный гарнитур с открытыми полками придадут вашей кухне легкости, визуально освободят пространство. Но открытые полки - это пыль. А на кухне это пыль, смешанная с жиром.

 

Стильная зеркальная варочная панель смотрится изумительно. Но вы не сможете отойти от нее во время готовки. Если вдруг у вас что-то "сбежит", то драить зеркальную поверхность до блеска вам придется не один час.

 

Глянцевые фасады для кухонной мебели потребуют от вас постоянного внимания. Для того, чтобы глянец блестел, вам придется оттирать его после каждого прикосновения. И глянцевую плитку тоже, ведь именно в блеске весь смысл глянца.

 

Массивные люстры со множеством деталей. Только представьте сколько времени у вас уйдет на мытье этих деталей. Даже при хорошей вытяжке оседание жира на них неизбежно.

Читайте также

 САМЫЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ОШИБКИ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА, СПОСОБНЫЕ ПРЕВРАТИТЬ ВАШ ДОМ В ЛАЧУГУ

Источник: 

 

Кухмастер

фото из открытых источников

Автор: Камаева Анна