Самые элементарные ошибки в дизайне интерьера, способные превратить ваш дом в лачугу

18/12/2018 - 18:48
Читать u-f.ru на

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что уборка занимает у вас больше времени, чем вы планируете? А вещи? Не создавалось у вас ощущения, что их слишком много, хотя каждая из них стоит на своем месте? И почему даже при супермодном ремонте из дорогостоящих материалов ваш дом выглядит неуютным, невзрачным и дешевым.

Все это происходит из-за ошибок при дизайне интерьера, которые допускаются настолько часто, что перестают казаться нам таковыми.

Диваны

Очень часто, выбирая, что лучше - диван или кровать, мы выбираем диваны за счет их большей функциональности. И это в корне неправильно. В качестве спального места нужно выбирать кровать. Она смотрится гармоничнее, положительно влияет на впечатление от вашего дома в целом. Диваны массивны даже в собранном виде, и даже если вам кажется, что это не так.

Зеркала

Конечно,зеркала визуально увеличивают пространство. Но на них отчетливо видна каждая пылинка. Чем больше площадь зеркал в интерьере, тем больше пыли будет видно даже невооруженным взглядом. Пространство можно увеличить цветом мебели и дверей в тон общего интерьера. Зеркал нужно ровно столько, чтобы иметь возможность привести себя в порядок.

Светлые обои

Никогда не клейте светлые обои в местах, где вы их касаетесь чаще всего. Или в местах, где вы храните обувь. Они быстро придут в негодность и испортят общее впечатление.

Открытые полки

Открытые полки - это места для сбора пыли. Особенно это бросается в глаза на кухне. Покупайте мебель с закрытыми шкафами. Можно позволить себе 1 - 2 полочки для статуэток, например, или цветочных горшков. Они не отнимут много времени для уборки, но делать ее нужно будет каждый день.

Зеркало в ванной

Не вешайте в ванной зеркало большого размера. И уж тем более, не стоит вешать его прямо над раковиной. Умывшись утром, уже вечером вы придете к высохшим на зеркале брызгам мыльной воды. 

Темные абажуры

В комнатах должно быть светло, это обеспечивает уют. Даже в стерильно убранной комнате при недостатке света будет казаться, что в ней грязно.

Ковровые покрытия

Пол, закрытый коврами от угла до угла будет чистым только первые несколько месяцев. Ковровое покрытие сложно чистить, со временем на нем копятся невыведенные вовремя пятна, что приводит к ощущению повсеместной грязи. Современный дизайн интерьера почти полностью исключает ковровые покрытия.

Читайте также

Новый Год 2019 по фен-шуй: как подготовить дом к приходу Нового Года

Источник: 

femmie.ru

фото из открытых источников

Автор: Камаева Анна