Что означает потеря крестика, кольца, сережки, по народным поверьям

23/09/2019 - 05:14
Читать u-f.ru на

Потерю любимой вещи не назовешь приятным событием. Особенно обидно, если это дорогостоящее украшение или его подарил любимый человек. С утратой украшений связано много народных поверий и примет. Считается, что это особый знак, в который вложен определенный смысл.

Что означает потеря крестика?

Утрату нательного крестика толкуют двояко. Если отталкиваться от религиозной версии, то потеря крестика означает освобождение от тяжелой судьбы и предначертанности событий. Бог дает человеку возможность не нести свой крест и предоставляет право выбора. У человека появляется шанс избрать другой путь или исправить ситуацию.

Эзотерики называют потерю крестика плохой приметой. Вместе с утратой этого личного оберега человек лишается защиты и становится уязвим.

Что означает потеря кольца?

Потерять кольцо — однозначно плохая примета, которая сулит разлуку или расставание. Кольца соединяют две энергии — того, кто его носит и того, кто его подарил. При потере украшения обрывается связь между этими людьми. Если потерялось обручальное кольцо, то в семье может произойти несчастье или развод. Потеря кольца, приобретенного самим владельцем, тоже не предвещает ничего хорошего. Вместе с кольцом, особенно из драгоценных металлов, человек лишается части своей энергии.

Что означает потеря сережки?

А это хорошая примета. Для незамужней женщины она означает скорую встречу со своей второй половинкой. Если женщина состоит в браке, то у нее могут произойти перемены в жизни или начаться новые отношения.

Что означает потеря цепочки?

Вместе с цепочкой может уйти удача из жизни. Однако если человека преследовало невезение, то возможно его жизнь измениться в положительную сторону.

Что означает потеря часов?

Потеря часов предвещает застой в делах. Это знак, который указывает на остановку времени для данного человека. Все события в его жизни надолго застрянут на своих местах.

Читайте также: На каком пальце носить кольцо для привлечения успеха и благополучия: народные приметы

Источник: 
Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА