Чужие комнатные цветы: какие растения можно брать в дом, а какие нет

13/08/2019 - 05:59
Читать u-f.ru на

Комнатные цветы являются не просто украшением жилища. Биоэнергетики считают, что растения способны влиять на ауру дома. Они пропитываются энергетикой дома, поэтому нужно с осторожностью относиться к чужим комнатным цветам, которые мы берем к себе.

В дом не стоит брать цветы, которые чахнут и болеют в чужой квартире. Такие растения могут пытаться очистить дом от отрицательной энергетики и вбирать в себя негативные потоки. Если взять их к себе, то можно навлечь беды и несчастья на свое жилище.

Подаренные цветы могут принести радость. Однако человека, от которого вы принимаете этот дар, нужно хорошо знать и доверять ему. Ведь с цветами часто передают сглазы, проклятия и порчу. Подаренный цветок обязательно должен быть в горшке. Не стоит принимать комнатный цветок в подарок по понедельникам. В этот день вместе с цветком могут передаваться страхи и негативные мысли.

Если комнатный цветок дарит человек, которому вы не совсем доверяете, то лучше откупиться, дав взамен пару монет или ответный подарок. Считается, что это снимет отрицательный эффект.

Какие комнатные растения можно принимать в подарок, а какие нет?

Фиалка очень чувствительна к изменениям энергетического фона, поэтому ее лучше дарить только родственникам. Фиалка станет хорошим подарком, если ее подарить человеку, живущему с вами в одной квартире. Такой цветок будет действовать как счастливый семейный талисман. Для посторонних людей фиалку в подарок можно купить в магазине.

Орхидея приносит в дом счастье, благополучие и страсть. Она служит сильнейшим талисманом, поэтому ее нужно дарить с большой любовью и уважением. Орхидею можно подарить молодой девушке для повышения ее самооценки и уверенности в себе. Растение довольно стойкое, оно может легко менять окружающую среду, и не привязываться к энергетике дома. На орхидею сложно наложить порчу.

Розы любого типа дарить не стоит. Эти комнатные цветы лучше даже на время не брать в свой дом. Роза привязывается к определенному месту и спокойно чувствует себя только там. В другом доме она может зачахнуть и погибнуть. К тому же чужая роза не принесет в дом никакой пользы.

Читайте также: Комнатные цветы, которые приносят удачу и везение в разных сферах жизни

Источник: 
Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА