Когда будет Рождество в 2019 году: дата – какого числа и как праздновать

03/01/2019 - 23:36
Читать u-f.ru на

Рождество Христово является одним из самых важных праздников в церковном календаре. Ежегодно верующие люди с особым трепетом и любовью ждут этого светлого праздника.

Рождество Христово имеет фиксированную дату празднования, то есть из года в год его отмечают в один и тот же день. А посему ответ на вопрос, когда будет Рождество в 2019 году, очевиден. Однако все же напомним, что дата этого праздника – 7 января 2019 года.

Как обычно, в Рождество Христово 7 января 2019 года верующие люди отправятся храмы, чтобы в своих молитвах вознести Господа Бога. Ведь именно в этом и заключается основная часть празднования этого дня для православных.

После богослужения, люди поспешат домой, чтобы всем вместе за семейным обедом отпраздновать Рождество. Пышных застолий в этот день не устраивают. Семьи собираются за столом, чтобы поздравить друг друга, пожелать добра и здоровья, преподнести подарки.

Рождество Христово 7 января 2019 года – это очень добрый, светлый семейный праздник. Проведите его в гармонии с собой и с окружающими, посвятите день молитвам и общению с самыми дорогими вашему сердцу людьми.

Читайте также: Настасьин день (День святой Анастасии) 4 января 2019 года: что это за праздник и как его нужно отмечать, традиции, обычаи, народные обряды, приметы и поверья этого дня, его история

Источник: 

2019-year.ru, фото из открытых источников

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА