Бойцы ДНР преподнесли мощный «сюрприз» США; странный удар ВСУ под Луганском – последствия превзошли все ожидания силовиков

06/10/2016 - 06:24
Читать u-f.ru на

ДНР, последние новости сегодня – 6 октября. Ополченцы преподнесли мощный «сюрприз» США. Как сообщает Федеральное агентство новостей, военнослужащие ДНР продемонстрировали свою боеготовность американским кураторам украинских силовиков. Подразделения народной республики приступили к новому этапу учений, за которыми ведет наблюдение американский советник на Украине. Об этом стало известно из сообщения представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина.

Басурин рассказал о том, что в республике продолжается проведение тактических учений. 5 октября военные подразделения ДНР отрабатывали этап форсирования водной преграды с захватом плацдарма с целью развития наступательных действий с вводом в бой дополнительных сил.

Представитель Минобороны ДНР также указал на то, что для проведения анализа боеготовности ВС ДНР на украинские позиции в Донбассе прибыл военный атташе при посольстве США на Украине полковник Пауль Шмидт. 

Читайте также: Мощный взрыв прогремел под Донецком: озвучены ужасающие последствия и причина ЧП

Украина, последние новости сегодня – 6 октября. Странный удар ВСУ под Луганском – последствия превзошли все ожидания силовиков. Старший блокпоста Народной милиции в районе Станицы Луганской Николай Кузьмин сообщил о том, как ВСУ при обстреле позиций ЛНР из минометов в этом районе уничтожили собственный блиндаж, возведенный недавно всего в 50 метрах от передовых позиций ополчения.

По словам представителя Народной милиции, обстрел силовиков был направлен на блокпост ЛНР, однако огонь велся с недолетом и одна из мин угодила непосредственно в блиндаж. По словам старшего блокпоста, в итоге украинские военные уничтожили собственное сооружение.

Автор: Елена БЫСТРОВА