Мощный взрыв прогремел под Донецком: озвучены ужасающие последствия и причина ЧП

05/10/2016 - 20:36
Читать u-f.ru на

Донецк, последние новости – 5 октября. Срочное сообщение поступило с Донбасса – под Донецком прогремел мощный взрыв, в руководстве ДНР озвучили причину и трагические последствия ЧП. В ряде СМИ появилась информация о том, что в пригороде Донецка – Макеевке прогремел мощный взрыв, причиной которого послужил заложенный диверсантами фугас. По данным Донецкой народной республики, ЧП – дело рук украинской ДРГ, подорвавшей проезжавший по дороге топливозаправщик.

Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил журналистам о том, что фугас был заложен на проезжей части в Червоногвардейском районе Макеевки – на пути следования топливозаправщика. Страшный по мощности взрыв унес жизнь одного военнослужащего ДНР, еще один военный получил ранения.

Читайте также: Решение Киева по ВСУ в Донбассе грозит «взрывом»; крупное побоище среди силовиков – озвучены подробности

Последовавшая в результате возгорания топлива сильная ударная волна вынесла стекла в 6 школах, медучилище, жилых домах и 3 детских садах. Более того, разлетевшиеся на большое расстояние осколки нанесли повреждение электроподстанции и привели к обесточиванию шахты «Щегловская-Глубокая», в результате чего оказались заблокированными шахтеры.

 

Автор: Елена БЫСТРОВА