Предел терпению – ДНР готовит экстренные меры на действия ВСУ; силовики поймали «не тех» диверсантов – последние новости Донбасса

03/10/2016 - 19:51
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня, последние новости – 3 октября. Предел терпению – ДНР готовит экстренные меры на действия ВСУ. В Донецкой народной республике информируют о том, что несмотря на действующий режим тишины и соглашение об отводе сил, украинские подразделения продолжают обстрелы на линии разграничения. Ранее ВС ДНР завершили отвод сил в районе Петровского, однако в данный момент власти народной республики рассматривают вопрос о срочном возврате войск.

Представитель ДНР сообщил журналистам о том, что в руководстве республики обсуждается решение относительно возврата вооруженных сил на прежние позиции в районе Петровского. Данные меры продиктованы продолжающимися обстрелами со стороны ВСУ. Как отмечается в СМИ, пока окончательное решение по данному вопросу не принято.

Читайте также: «Молебный глас» Киева к Донбассу услышан: Луганск объявил решение

Украина – Донбасс, последние новости – 3 октября. В районе Славянска ВСУ задержали «не тех» диверсантов, сообщает ИА «Новороссия» со ссылкой на военкора Марину Харькову. Украинские военнослужащие в ходе обхода территории железнодорожной станции Былбасовка, что в нескольких километрах от железнодорожного вокзала Славянска, обнаружили разобранное соединение двух рельсов на одном из запасных путей. Патрульные предположили, что к этому причастны диверсанты и доложили о ситуации вышестоящему командованию.

В командовании было принято решение об установке скрытой слежки в месте, где был разобран стык двух рельсов. По данным военкора, уже следующей ночью наблюдавшими была замечена группа, состоящая из трех солдат, которые занимались разбором рельсового стыка на той же колее. Взятые с поличным «диверсанты» оказались из подразделения, осуществляющего охрану станции Былбасовка. Военнослужащие, узнав о расположенном недалеко от станции пункте приема металлолома и заключив договоренность с его хозяином, начали воровство охраняемого ими имущества.

Автор: Елена БЫСТРОВА