Имя непосредственного убийцы Моторолы назвали СМИ

19/10/2016 - 11:23
Читать u-f.ru на

Накануне похорон командира ополчения Арсена Павлова (Моторолы), взорванного 16 октября в лифте многоэтажки, в СМИ появилась информация о человеке, который непосредственно совершил это убийство.

Новостное агентство «Харьков», ссылаясь на неких блогеров, сообщило, что кнопку детонатора к взрывному устройству, установленному в шахте лифта, где находился Моторола с товарищами, нажал латышский наемник по имени Марк Озолиныш. Он работал с напарником, сведений о котором пока нет.

Аналогичная информация и фотография предполагаемого убийцы Моторолы также появилась на странице «Вестник Луганска» в Твиттере.

Официальных подтверждений данным сообщениям пока не поступало. Ранее власти ДНР заявили, что к убийству командира ополчения причастна СБУ и уже задержаны двое подозреваемых, но их имена не разглашаются.

Напомним, что вечером 16 октября в лифте многоэтажного дома, где жил Моторола вместе с семьей, прогремел взрыв. В это время в лифт входил сам Арсен Павлов с охраной – он сам и один из охранников погиб, еще несколько человек оказались ранеными.

После этого глава ДНР Александр Захарченко сделал заявление, в котором пообещал найти и уничтожить всех, кто причастен к убийству Моторолы.

Арсена Павлова провожают в последний путь сегодня, 19 октября в Донецке. Проститься с легендарным Моторолой пришли тысячи людей.

 

Автор: Сева Смелов