Терпение Донбасса лопнуло: «Никакой пощады не будет!» – глава ДНР Захарченко сделал заявление после гибели Моторолы

17/10/2016 - 03:55
Читать u-f.ru на

Новости ДНР 17 октября. «Никакой пощады вам не будет. Ходите и бойтесь»: глава ДНР Захарченко сделал заявление после гибели своего друга Арсения Павлова (позывной Моторола).

Накануне вечером в Донецке в лифте дома, где он проживал вместе с семьей, был взорван Арсений Павлов – один из командиров ополчения ДНР. Известно, что взрывное устройство было начинено поражающими элементами и не было рассчитано на образование большой взрывной волны. Предположительно, за Моторолой следили украинские силовики и бомбу заложили в лифт специально для уничтожения Павлова. Вместе с ним ранения получили еще несколько человек – их количество уточняется, но, кроме Моторолы, погиб еще один мужчина.

В момент случившегося супруга Павлова находилась с детьми в квартире. При взрыве в доме посыпалась штукатурка и зазвенели стекла.

После гибели Моторолы глава ДНР Александр Захарченко на экстренном брифинге сделал заявление, в котором пообещал найти и наказать виновных в смерти своего друга.

Случившееся, по словам Захарченко, свидетельствует о том, что Киев окончательно сорвал перемирие и объявил Донбассу войну.

Глава ДНР обратился к военнослужащим Украины, СБУ, ГРУ, назвав их «уважаемыми друзьями, сволочами и негодяями», и предупредил, что теперь им нужно ходить и бояться, поскольку смерть эта, вызов всей республике.

Глава ДНР объявил всех вышеуказанных лиц «вне закона» и не только на Донбассе, но и в Житомире, Харькове, Киеве, Днепропетровске.

«Когда мы придем к вам домой, пощады не будет» – подчеркнул Захарченко, обращаясь к организаторам убийства Моторолы.

Кроме того, глава ДНР заявил, что, видимо, Петр Алексеевич объявил войну Донбассу. Ну, держитесь. Хватит – натерпелись, наговорились, наобещались, сказал Захарченко.

 

 

 

Автор: Сева Смелов