В Ростове водитель маршуртки отказался везти пассажирку из-за ее наставлений

29/03/2016 - 21:14
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону, новости, 29 марта. В минувший понедельник пассажиры одного из ростовских маршрутов стали свидетелями бурной сцены. Водитель маршрутного такси обиделся на замечание одной из пассажирок, после чего отказался везти ее дальше.

Как сообщает портал Donday.ru, об инциденте стало известно от Ольги С., поведавшей о случившемся в паблике «Ростовский городской транспорт». С ее слов, вечером 28 марта, в час пик, в переполненной 38-й маршрутке водитель не выпускал из рук телефон и постоянно с кем-то переговаривался. Одна из пассажирок не выдержала и сделала замечание водителю, попросив его следить за дорогой.

«Что тут началось! Он остановился и заявил, что никуда не поедет пока она не выйдет из маршрутки. Люди ее поддержали, тогда водитель типа психанул - заглушил мотор, вынул ключи и вышел из маршрутки, хлопнув дверью, - пишет Ольга С., - Характер нам свой показывал, раз мы такие вредные, поучить нас хотел».

В ответ на действия водителя пассажиры стали звонить полицию. Однако, вскоре жертва пассажирского произвола вернулась за руль маршрутки и, грязно выругавшись, продолжила движение. По словам Ольги С., ей неоднократно приходилось сталкиваться с хамством водителей на этом маршруте. Однако, жалобы начальству на нерадивого перевозчика не дают никакого эффекта.

Автор: Сергей САХАРКОВ