Немцы устроили разнос послу Украины за препятствие в отношении Крыма

17/04/2016 - 09:49
Читать u-f.ru на

Германия - Украина, последние новости сегодня – 17 апреля. В Германии устроили разнос украинскому послу за препятствие в отношении Крымского полуострова. Как сообщает информационное агентство «ПолитНавигатор», в МИД Украины предприняли попытку помешать поездке депутата Европарламента Маркуса Претцеля на экономический форум в Ялту. 

Как заявил в ходе своего выступления в Крыму сам депутат, посол Украины в Германии господин Мельник пригрозил ему «суровыми последствиями» за посещение полуострова. Евродепутат добавил, что наложенные на Россию санкции не решают политические проблемы в отношении полуострова – их можно урегулировать только путем переговоров.

На своей странице в Фейсбуке Претцель опубликовал скрин из Твиттера украинского представителя Андрея Мельника. «Украинский посол выразил недовольство мной. У кого-нибудь имеются варианты, как с этим быть?» — написал европейский политик.

На вопрос депутата жители Германии отреагировали следующим образом:

«Надо напомнить о том, что свержение президента является незаконным», — предложил Ральф Херманн.

«Крым является российской территорией, и это внутреннее дело России», — написал Франк Мюллер из Дрездена.

«В соответствии с международным правом, Крым никогда не был частью Украины» — заявил Томас Кретцшмар из Великобритании.

«Маркус, тебя это должно волновать только, если ты когда-нибудь соберешься поехать в Украину», — дал совет общественный деятель Йоханнес Норман.

В конце дискуссии депутат Претцель подвел итог: «Есть люди, которые меня пугают, обещая неприятности. Но господин Мельник — не из их числа».

Автор: Сергей САХАРКОВ