Терпение США лопнуло: Вашингтон ставит ультиматум Украине, у Киева есть время только до июля - СМИ

14/04/2016 - 09:07
Читать u-f.ru на

Украина сегодня, последние новости – 14 апреля. Терпение Соединенных Штатов лопнуло: Вашингтон ставит ультиматум украинским властям, у Киева есть время только до июля. Об этом стало известно из сообщения украинского нардепа Дмитрия Тымчука, оставленного на личной странице в Фейсбуке, пишет издание «Российский диалог».

Украинский парламентарий поделился подробностями встречи с заместителем главы Пентагона Майклом Карпентером. По его словам, в Вашингтоне не видят прогресса в реформировании украинской армии и не понимают, в каком направлении уходят предоставленные средства.

Карпентер дал четко понять, что военное ведомство США больше не собирается тратить деньги на ВСУ впустую и может перекрыть финансирование за исключением ключевых направлений.

«Кидать лопатой ресурсы в Украину, не понимая, куда они деваются и на что идут, Вашингтон не будет. Помощь - только на конкретные, реально работающие реформаторские проекты», - написал нардеп.

Тымчук отметил, что в Вашингтоне выделили Киеву время до конца июля, когда состоится саммит Польша-США. До этого момента украинское руководство должно доказать ненапрасность финансирования ВСУ, в противном случае в США грозятся остановить предоставление средств.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ